Преимущества и недостатки домов из пенобетона

Преимущества и недостатки домов из пенобетона

Сегодня нам стали доступны многие строительные материалы, и это породило одну очень существенную проблему, суть которой сводится к необходимости выбора единственного верного материала для строительства собственного дома. Сделать такой выбор совсем непросто, т.к. технические и эксплуатационные характеристики этих материалов выглядят достаточно привлекательно. В данной связи, нам бы хотелось помочь вам конкретизировать выбор и обратить внимание на такой вариант строительства, как дома из пенобетона - deutek.ru.

Начнем, пожалуй, с описания упомянутого строительного материала. Речь идет об особом ячеистом бетоне, имеющем пористую структуру. Последняя создается за счет использования специального пенообразователя, который добавляют к основным компонентам бетона - цементу, песку и воде. Несмотря на пористость структуры, отмеченный материал получается очень прочным, способным выдерживать колоссальные нагрузки.

Исследования показали, что спустя полстолетия после возведения конструкции из пенобетона, она не только не ослабла, но и увеличила свою прочность почти в 4 раза. То же происходит и с домами, которые возведены из этого материала. Впрочем, этим никого не удивить, ибо и обычный бетон также имеет свойство становиться крепче с годами. Но в отличие от него, пенобетон обладает отменными теплоизоляционными свойствами, которые формируются за счет присутствия в ячейках материала воздуха, создающего защитную воздушную подушку. Кроме того, отмечаем способность пенобетона к естественной вентиляции, как у древесины, что позволяет избежать образования грибка и плесени. При этом, в отличие от дерева, пенобетон не гниет, его не портит тля и мелкие насекомые.

Пенобетон имеет меньший вес, потому и дома из него получаются менее тяжелыми, не требующими обустройства массивных фундаментов и серьезного уплотнения грунтов. К тому же, дома из пенобетона достаточно быстро возводятся, т.к. этот материал представлен в виде весьма практичных пеноблоков. К слову, и стоимость рассматриваемого материала многих может приятно удивить, а если учесть еще и отличную теплоизоляцию таких домов. То они получаются во всех смыслах экономичными.



295
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.