Все о евроремонте

Все о евроремонте

Такое выражение, как Евроремонт давно вошло в нашу жизнь. Однако мало кто знает, что на самом деле скрывается под ним. Давайте попробуем более подробно разобраться в том, что же такое евроремонт, сколько владельцам квартиры придется за него заплатить, какие строительные работы ему сопутствуют, какие материалы используются.

Об основных понятиях

Начнем с того, что само выражение евроремонт является не корректным и не правильным. Если же выразиться более точно, то это сокращенный вариант выражения ремонт европейского класса. Тем не менее, данное выражение вошло в нашу жизнь прочно. Тем более, что каждый раз говорить ремонт европейского класса не совсем удобно. Гораздо проще выразиться в сокращенной форме. Итак, вы уже догадались, что понятие евроремонта подразумевает под собой выполнение высококачественных ремонтных работ. При таком ремонте всегда используются самые современные материалы для стройки и отделки, а также применяются самые инновационные ремонтные технологии.

О том, что в квартире нужно провести евроремонт, утверждать с полной уверенностью довольно сложно. Здесь не имеет значения, в каком состоянии находится квартира. Отметим, что видов ремонтов существует много. Это и капитальный, и косметический ремонт. Но самый главный вид ремонта - это, конечно, ремонт европейского стандарта. В данном случае блестящий результат всегда гарантирован. Все работы выполняются на самом высоком уровне. Поэтому, если финансовые возможности вам позволяют, то лучше выполнить именно евроремонт. Только в этом случае вы сможете создать идеальный стиль в своей квартире и превратить ее в комфортабельное жилье. Добавим, что евроремонт прекрасно подойдет не только жилых помещений. Он отлично подходит и для офисов. Особенно, если в них будут принимать клиентов VIP-класса.

Несмотря на то, что такой вид ремонта стоит очень дорого (для ознакомления цены в компании Ремонт Престиж), он окупается довольно быстро. Добавим, что выполнить ремонтные работы такого класса самостоятельно у вас, скорее всего, не получится. Ведь данная процедура не является косметической. Для этого необходимы определенные знания и опыт. Если вы решитесь выполнить все работы самостоятельно, то проблемы вас ждут уже на первом этапе, то есть при составлении дизайн-проекта. Если вы не профессионал в этой сфере, то вы не сможете создать нечто уникальное и действительно оригинальное. Вы должны обладать определенными знаниями относительно СНиПов. Без них не имеет смысла приступать к процессу ремонта. Вполне возможно, что в процессе ремонта могут выявиться ошибки, из-за которых все придется переделывать заново. А переделки, как известно, влекут за собой значительные денежные траты.

Итак, для выполнения евроремонта лучше всего нанять мастера с большим опытом работы в проведении ремонтно-строительных работ. Только специалист сможет воплотить в реальность выбранную дизайнерскую модель. Мастер должен уметь работать с разными видами материалов для строительства и отделки, которые часто стоят больших денег. Будет лучше, если вы наймете для реализации своих идей фирму-подрядчика. Естественно, она тоже должна иметь солидный опыт деятельности в сфере строительства и ремонта. Опытный подрядчик позволит вам сэкономить деньги.

Об основных этапах ремонта

Теперь давайте более подробно поговорим о том, какие виды работ являются характерными для евроремонта. Итак, европейский ремонт выполняется в несколько этапов.

  • Первый этап. На этой стадии составляется дизайн-проект. Именно с него и начинается процесс ремонта. При помощи специальных программ, которые могут создавать изображения в трех измерениях, опытный дизайнер помогает вам увидеть то, как должна преобразиться квартира ремонта. Оговариваются все детали, касающиеся вопросов отделывания и планирования, цветовой палитры, декоративных элементов, мебели и так далее. Вы должны быть очень внимательными. Готовый результат должен вам нравиться, ведь вам в нем жить. Проект будет составлен с учетом вашего бюджета и времени, которое потребуется для ремонта. В итоге вам на руки выдадут пошаговую инструкцию относительно того, какие работы нужно выполнить и в какой последовательности.
  • Этап второй. После того, как дизайн-проект будет готов, можно переходить к выполнению грязных работ, включающих в себя демонтаж старых покрытий, окон, дверей, перегородок и так далее. Данный этап нельзя назвать приятным. Однако его просто необходимо пройти, и чем скорее, тем лучше. Нужно тщательно очистить абсолютно все поверхности. Это, наверное, главная отличительная черта европейского ремонта.
  • Этап третий. После завершения грязных работ строители принимаются за перепланировку. Как правило, большинство хозяев обычное расположение комнат в квартире просто не устраивает. Естественно, раз меняется планировка квартиры, то меняется и расположение коммуникаций. Выполняются все работы по перепланировке и переразводке. Будут перенесены стены, проделаны новые проемы. Также на этой стадии устанавливается система вентиляции и кондиционирования воздуха, монтируется новая электропроводка, вносятся изменения в систему канализации и водоснабжения.
  • Четвертый этап. Теперь специалисты могут приниматься за выравнивание всех поверхностей, которые были очищены. Выполняется стяжка пола, выравниваются стены, заделываются все трещины. Затем все поверхности оштукатуриваются, шпаклюются.
  • Этап пятый. На данной стадии устанавливаются новые окна и двери, новые сантехнические приборы.
  • Этап шестой. Данный этап является завершающим, так как он подразумевает выполнение отделочных работ. Квартира постепенно начинает приобретать законченный вид. Устанавливаются подвесные или натяжные потолки. Стены отделываются тканью, натуральным камнем. Отметим, что использование обоев при евроремонте полностью исключается. Для отделки пола выбирают такие материалы, как паркет или ламинат. Здесь все зависит от ваших возможностей.


340
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.