Стеклянные межкомнатные двери

Стеклянные межкомнатные двери

Межкомнатные двери из стекла это уже не новинка сезона, а это удобство, практичность, повышенный комфорт, да и просто это очень стильно. Использование стеклянных дверей дает дополнительное освещение в помещении и визуально расширяет комнату. О других изделиях из стекла на заказ, более подробнее можно узнать на сайте производственной фирмы в Санкт-Петербурге, Академии Стекла(facetspb.ru).

Материал для изготовления стеклянных дверей

Для изготовления таких дверей используют следующие марки стекла: листовое стекла, прошедшее специальную термическую обработку, которое имеет повышенную механическую прочность. Так же используют акриловое стекло или триплекс. Триплекс представляет собой пакет из нескольких стекол, между которыми проложена клеящаяся полимерная пленка. Такое стекло используется для изготовления стекол для автомобилей. Под сильным механическим воздействие на дверь стекло просто рассыпается на мелкие кусочки, что не влечет за собой повреждения и травмы.

Виды стеклянных дверей

Двери из стекла подразделяются на следующие классы:

  • Автоматические. Такая дверь снабжена дистанционным механизмом, при помощи которого дверь открывается и закрывается автоматически, при приближении человека непосредственно к двери. Такой вид дверей в основном используется в торговых магазинах, в офисах, гостиницах.
  • Раздвижные. Данный тип двери движется при открывании и закрывании по специальным направляющим, которые крепятся к потолку и к полу. На саму дверь крепятся специальные крепежи с роликами. При установке крепежей на дверь необходимо точно рассчитать нужную высоту, чтобы ролики свободно двигались по направляющим.
  • Маятниковые. Этот вид дверей работает в обе стороны. Крепление на такую дверь устанавливают на пол и на потолок. На такую дверь дополнительно устанавливают на полу доводчик, который обеспечивает плавное закрытие двери. Двери с маятниковым крепежом могут быть одностворчатые и двухстворчатые.
  • Распашные. Дверь такого вида крепится на дверную коробку с использованием специальной фурнитуры. Коробки для такого типа двери могут быть как деревянные, так и алюминиевые. Данная дверь это дверь классического варианта, то есть она открывается в одну сторону. Вся фурнитура идет к такой двери из металла с напылением и имеет либо серебристый, либо позолоченный цвет.

Преимущества дверей из стекла

Стеклянная дверь легко монтируется. Крепежи изготовлены из прочного сплава определенных видов металла. Практична. Ее легко мыть. Она безопасна. Имеет эстетичный вид, за счет этого хорошо вписывается в любой интерьер квартиры и офиса.

О других издели



275
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.