Строительный газосиликат - достойная альтернатива кирпичу.

Строительный газосиликат - достойная альтернатива кирпичу.

Растущая популярность.

Строительный газосиликат, едва появившись на рынке, стремительно начал набирать популярность. Потребители быстро оценили его теплосберегающие качества, экономичность и другие достоинства, поспешили купить газосиликатные блоки, и не прогадали. Динамика спроса на строительный газосиликат бьет все рекорды. И это не удивительно, ведь на сегодняшний день это один из лучших материалов для малоэтажного строительства. И если вы затеваете постройку частного дома, и бюджет ваш не безразмерен, самым разумным будет купить блоки из строительного газосиликата.

Преимущества.

По каким же причинам рекомендуется купить для постройки малоэтажного дома именно газосиликатные блоки? Этих причин немало, и все они веские.

  1. Высокие теплоизоляционные свойства. За счет пористой структуры его показатели теплосбережения в несколько раз превышают аналогичные показатели кирпича и бетона. Дом из него будет теплым.
  2. Высокая скорость строительства. За счет крупных размеров блоков работа по кладке стен продвигается намного быстрее, чем при использовании традиционного кирпича. Например, бригада из трех рабочих возводит дом площадью 120 кв.м всего за пару рабочих недель.
  3. Высокая экономичность. Значительно снижаются затраты: на стеновой материал – за счет уменьшения толщины стен и отсутствие необходимости утепления; на кладочный материал – крупные размеры и точная геометрия позволяют использовать минимум специального клея; на оплату труда рабочих – за счет высокой скорости строительства; на погрузочно-транспортные работы – легкость стройматериала не требует привлечения спецтехники. Плюс ко всему – уменьшение затрат на отопление будущего дома. Первых трех преимуществ уже достаточно, чтобы купить блоки, но есть и другие достоинства, не менее важные.
  4. Пожарная безопасность. По экологическим и теплоизоляционным показателям дома из строительного газосиликата близки к деревянным, но, в отличие от них не имеют повышенного риска возгорания. Этот материал пожаробезопасен, он обладает высоким пределом огнестойкости.
  5. Абсолютная безвредность в экологическом плане. Содержит только безвредные природные вещества.
  6. Высокая паропроницаемость. В отличие от железобетонных, стены из газосиликата «дышат», что способствует благоприятному микроклимату внутри комнат.

Какой вид выбрать.

Прежде чем купить газосиликатные блоки, нужно определиться, для каких целей предполагается их использовать.

По назначению строительный газосиликат подразделяется на:

  1. теплоизоляционный, применяемый для утепления стен и строительства внутренних перегородок. Это самый легкий материал, имеющий максимальные теплоизоляционные показатели. Однако его прочности недостаточно для несущих конструкций. Его удельный вес обычно составляет около 300кг/м3.
  2. конструкционно-теплоизоляционный, применяемый для постройки стен в малоэтажном строительстве. Он обладает достаточными теплоизоляционными свойствами, и вместе с тем пригоден по прочности для возведения несущих стен малоэтажных домов. Его объемный вес составляет 500-600кг/м3.



393
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.