Критерии выбора склада для аренды

Критерии выбора склада для аренды

Для компаний, не имеющих собственных складских помещений, но испытывающих необходимость в месте для хранения товаров или продукции, логичным решением будет арендовать склад. Очевидно, что выгоднее всего аренда склада от собственников: отсутствие лишних посредников между арендатором и арендодателем благоприятно скажется на стоимости аренды.

Считается, что подобрать складское помещение для аренды гораздо труднее, чем офисное или производственное. Это связано с тем, что рынок складской аренды начал формироваться позже, чем рынок аренды других типов помещений. Строительство удобного и просторного склада &ndash: более затратное мероприятие, чем офисное строительство. Кроме того, сдача в аренду офиса или производственного цеха более выгодна арендодателю, чем предоставление в аренду складского помещения. Из-за этого в настоящее время отмечается некоторый дефицит качественных складских помещений.

Еще пятнадцать лет назад новые складские помещения практически не строились: использовались склады, построенные еще в советское время. Максимум, что могли получить арендаторы таких складов &ndash: косметический ремонт в помещении. В последнее время, следуя потребностям рынка, складское строительство стало развиваться.

Выбирая складское помещение в аренду, следует обратить внимание на несколько важных моментов. Прежде всего, это соответствие фактического состояния помещения его назначению. Если предполагается хранение крупногабаритных грузов, то помещение должно быть просторным. Если на складе планируется хранение значительного ассортимента товаров, то на нем в обязательном порядке должны быть стеллажи, обеспечивающие удобное хранение. Кроме того, важным фактором является удобное географическое расположение, а также наличие подъездных путей. В идеале склад должен обеспечивать одновременную отгрузку и прием товара: это позволит экономить время. Также следует обратить внимание на условия хранения: уровень влажности и температура в помещении для некоторых видов продукции и товаров имеет важное значение.



331
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.