Сферы использования утеплителя Изокор

Сферы использования утеплителя Изокор

Оборудованию теплоизоляционного слоя на жилых или производственных зданиях сегодня уделяется большое внимание. Для этого используются различные материалы, которые отличаются формой, плотностью, уровнем гигроскопичности и воздухопроницаемости, а также стоимостью. Большой популярностью пользуются минераловатные изделия, характеризующиеся доступными ценовыми параметрами, легким весом и простотой выполнения монтажных работ.

Среди утеплителей выгодно отличаются изделия торгового ряда Изокор. Они предназначены для значительного улучшения температурного микроклимата в помещении. Кроме этого, теплозащитный материал обладает идеальными шумопоглощающими и пожароустойчивыми свойствами. Его можно использовать для обработки конструкций, эксплуатируемых при температуре до +400 градусов по Цельсию.

Использование минераловатных плит позволяет значительно снижать механические нагрузки на фундаментные системы. Применение такого материала способствует также удешевлению стоимости возводимых строительных объектов. Легкие плиты утеплителя рекомендуются для обработки крыш, независимо от их конструкции, а также для создания теплоизоляции чердачных помещений.

Изокор идеально подходит для оборудования навесных вентилируемых фасадов. Утеплитель можно использовать для наружной или внутренней отделки стеновых конструкций. С помощью такого материала проводится устройство термо- и шумоизоляции полов. Утеплитель Изокор входит в состав сэндвич-панелей с металлическими оболочками, которые идеально подходят для реализации канадских строительных технологий.

Минераловатные плиты являются незаменимым материалом для оборудования теплоизоляции на водопроводной магистрали или при создании пожарной изоляции. Они выпускаются в форме прямоугольников. Толщина матов колеблется от 20 до 200 мм – все зависит от вида и назначения утеплителя. Материал отличается различными техническими характеристиками.

При его выборе необходимо обращать внимание на плотность, так как от этого будет зависеть склонность к деформации и долговечность эксплуатации. Одним из важных свойств является теплопроводность. Показатель в пределах 0,4 позволяет обеспечить оптимальный уровень температуры в помещении. Залогом создания комфортного микроклимата является также достаточная паропроницаемость.



272
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.