Современное остекление: ремонт или усовершенствование?

Современное остекление: ремонт или усовершенствование?

Сегодня очень сложно выяснить, кто первый написал фразу Ничто не вечно в подлунном мире, но важно, что этот кто-то был прав. Причем прав в любой сфере человеческой деятельности, не обошла эта мудрость стороной и инновационную технологию остекления с использованием ПВХ и алюминиевого профиля.

Когда на постсоветском пространстве появились первые металлопластиковые и алюминиевые оконные и дверные изделия, реакция потребителей была похожа практически на цепную. И это вполне объяснимо. Жилья стало больше, дерево, как строительный материал все мене доступно, Зеленые на страже, пластик и алюминий – стали настоящей панацеей. Остекление по новой технологии просто захлестнуло страну, суля надежность и долговечность. Однако никто не задумывался, что рано или поздно все же понадобится ремонт пластиковых окон.

Хотя многие везунчики, установившие новое остекление, до сих пор даже не догадываются, что ремонт алюминиевых окон или пластиковых вообще существует и в чем он может заключаться в принципе.

А заключается он, чаще всего, в замене разбитого стеклопакета, ремонте или замене фурнитуры, обеспечивающей открывание окна или двери, ну и в гораздо более редких случаях, замене подоконника.

Как видно из диагноза, основные причины ремонта – это не слишком корректная эксплуатация изделий из металлопластика или алюминия, а вовсе не их изначальное низкое качество. Ведь, например, замену одинарного стеклопакета на двойной для повышения шумоизоляции – тоже можно назвать ремонтом, хотя скорее это форменный обгрейд. Ведь многие консультанты недостаточно толково объясняли заказчику о возможностях борьбы с шумными улицами с помощью варьирования толщин стекла и количества камер в стеклопакете. И люди, помучавшись с одинарным стеклопакетом, спустя время решаются на его замену.



245
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.