Терраса на грунте

Терраса на грунте

Чтобы построить террасу на грунте, вам необходимо выполнение некоторых, не сложных, манипуляций. Сама террасная конструкция, и ее основание, по толщине зависит от типа имеющегося грунта, где, ее конструкция будет располагаться, а так же от материала, который будет применяться для постройки самой конструкции террасы. Работы, по ее подготовке, включают в себя несколько реконструктивных этапов, очень широко этот вопрос раскрыт на сайте stroysoveti.ru. Вначале, вам необходимо снять верхнюю поверхность грунта, затем необходимо поверхность в месте снятого грунта хорошо утрамбовать, и уж затем, утрамбованный грунт, необходимо покрыть небольшим слоем песка в 10 см, данный песок можно смело заменить и, слоем мелкого щебня, его так же насыпают 10-15 см. Подготовленное покрытие устраивают с наклоном, для отвода воды от стен дома, а так же для того, чтобы вода не застаивалась под конструкцией напольного покрытия террасы. По периметру подготовленного места для террасы, устраивают специальный бордюр.

В случае устройства бетонного пола на террасе, или же каменного, или клинкерного покрытия поверхности пола террасы, то это покрытие допустимо уложить непосредственно, на уже подготовленное основание под террасу. Покрытие укладывается на гарцовку (смесь щебня, песка с добавлением цемента), для этого, так же подойдет, и классическая цементная стяжка, с примесью специального клеевого состава. Если покрытие пола террасы будет выполнено из керамической напольной плитки, то под ее основание необходимо уложить бетонную плиту толщиной 7-10 см. Более подробно, а так же другие варианты устройства пола описаны здесь.

В зависимости от потребностей, возникает вопрос - а нужен ли фундамент?. Ответ прост, если вы собираетесь построить фундаментальную террасу, то безусловно фундамент нужен. Это даст вашей террасе продолжительный срок жизни без капитального ремонта(до 100 лет), нижние венцы не будут гнить, улучшит теплоизоляцию и дальнейшая эксплуатация будет сведена к периодическому косметическому ремонту.



659
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.