Как обогатиться на мыльной пене?

Как обогатиться на мыльной пене?

Производство мыла на сегодняшний день – довольно перспективный вид бизнеса. Рынок еще не полностью сформирован, поэтому занять свою нишу в нем при правильном подходе и составленном бизнес-плане будет несложно. Мыло ручного изготовления пользуется спросом за счет своей экологичности и относительно невысокой цены.

Для реализации идеи понадобится небольшой стартовый капитал и стоящие рецепты, которые можно почерпнуть из интернета. Помещение

Для того, чтобы начать производство мыла нужно небольшое помещение в пределах 30-40 м2, оснащенное газом, водопроводом и канализацией. Оно будет совмещать в себе мастерскую по изготовлению мыла, склад и офис.

Регистрация

Чтобы производство было легальным, его необходимо зарегистрировать. Открытие ИП проще и менее затратно в финансовом плане. Понадобится разрешение на деятельность от пожарного надзора, заключение от СЭС и оформить ряд документов в мэрии.

Сырье, оборудование, упаковка

Для изготовления мыла придется приобрести необходимый минимум оборудования:

электрические или газовые варочные поверхности:

сосуды из нержавеющей стали для изготовления различных отваров, и чтобы плавить мыльную основу:

Формочки для разлива, мисочки, венчики, лопатки, весы, шумовки, термометр, сито, пипетки, ступки, пластиковые емкости, полотенца, а также средства индивидуальной защиты.

Самой затратной частью при изготовлении мыла станет приобретение мыльной основы. В домашнем производстве в этих целях можно использовать детское мыло без отдушек, в его составе нет большого количества вредных химических компонентов. Для создания качественного и интересного для покупателей продукта потребуется использовать различные наполнители: эфирные масла, ароматизаторы, пищевые и натуральные красители, витамины, глины и растительные жиры. Однако стоит с большой осторожностью выбирать красители и ароматизаторы - некоторые способны вызвать аллергию. Не следует экономить на упаковке – она должна быть яркой и интересной, чтобы заинтересовать потенциального покупателя, для упаковки в бутылочки отлично подойдет термоусадочная этикетка - http://www.pe-f.ru/products/shr inkable-label/.

Персонал и реализация готового продукта

На начальном этапе можно обойтись без набора штата, справляясь своими силами. В дальнейшем штат необходимо будет расширить, наняв на работу специалиста по мыловарению, его помощника, бухгалтера и упаковщика. Для сбыта продукции подойдут магазины, торгующие подарками и цветами, косметическими средствами, можно создать группу в социальных сетях или открыть свой интернет- магазин.



268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно


Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.