Как выбрать матрас

Как выбрать матрас

Процесс безудержной гонки за материальными выгодами и интересами забирает энергию человека и время, которого катастрофически не хватает. Восстановить силы и потраченную энергию помогает спокойный и расслабляющий тело сон, на кровати с матрасом, который обволакивает тело, и устраняет дискомфорт. По мнению компании Vegas - критерии, которые учитывают при выборе матраса:

1. Размер матраса. Маркировка в США и Европе неодинакова. Возникают недоразумения, если приобретённые кровать и матрас европейского и американского брендов отличаются размерами. Матрас проваливается или превышает размер спального места. Приобретайте кровать и матрас одного бренда, это устранит лишние хлопоты. Знание внутренних габаритов кровати, поможет правильно выбрать матрас.

2. Жёсткость матраса – основополагающий критерий выбора. Выбираем матрас по весу тела. Определяют три – четыре ступени жёсткости, определённых производителями. Малая масса тела не требует жесткого матраса – образец мягкой или средней жёсткости подойдёт на 100%. При массе 100 - 110 кг. – приобретайте экстра жёсткий матрас.

3. Ортопедические свойства. Полноценный сон обеспечит многослойность матраса (прослойки комфорта и базовое ядро). Такую конструкцию невозможно пролежать - она самостоятельно восстанавливает присущую ей конфигурацию (эффект памяти). Выбор матраса нельзя назвать лёгким делом – наличие всевозможных моделей заставляет задуматься. Ортопедические матрасы с зависимым и не зависимым пружинными блоками, матрасы бес пружинные, выполненные с применением разных материалов (кокосовая койра, натуральный и искусственный латекс, шерсть, гелий). Стоит ли удивляться что таких материалы для изготовления матрасов не один десяток. Конечно же, нет - выбор с размахом даёт полёт для фантазий и желаний. Люди многоплановые в своём большинстве, финансовое положение и условия жизни неодинаковые. При выборе матраса следуйте желаниям и опирайтесь на финансы, которыми владеете, но при этом не забывайте о советах производителей.

Будьте здоровыми и добрыми. Спокойного вам сна и приятных сновидений!



305
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.