Спецодежда: понятие и особенности

Спецодежда: понятие и особенности

Спецодежда является одним из самых востребованных средств индивидуальной защиты. Спецодежду используют для защиты тела работающих от негативного воздействия физических и механических факторов окружающей среды. Производители данной продукции должны учитывать тот факт, что она должна надежно защищать своего носителя от различных производственных вредностей, обеспечивать свободу передвижения, нормальную терморегуляцию организма, удобство в ношении, а также легко очищаться от всевозможных загрязнений. Именно по этому причине в ТМ Спецтекс-плюс ответственно подходят к выбору материала для специальной одежды и руководствуются не только ее специфическими защитными характеристиками, но и общепринятыми свойствами, такими как мягкость, паропроницаемость, плотность и воздухопроницаемость.   

Выбор ткани для спецодежды напрямую зависит от характера вредного воздействия, оказываемого на организм человека. Во время выбора ткани первым делом изучаются ее защитные свойства. Недостаточный уровень гигиены должен компенсироваться целесообразностью покроя и грамотным комбинированием нескольких тканей. 

На металлургических заводах для защиты рабочих от крайне высокой температуры, ожогов окалины и интенсивного облучения следует выбрать плотную невоспламеняющуюся ткань с самой гладкой поверхностью. Подобный материал должен быть воздухонаполненный и не проводить тепло. Для предохранения тела от перегревания ткань должна медленно, но верно поглощать лучистое тепло и отдавать его тут же во внешнюю среду. Подобными свойствами обладает молескин гладкокрашеный со специальной огнестойкой пропиткой.



458
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.