Преимущества тротуарной плитки

Преимущества тротуарной плитки

В настоящее время одним из самых популярных стройматериалов, используемых для создания пешеходных зон и тротуаров, является тротуарная плитка. Современные технологии изготовления позволяют производить не только эстетичный, но и долговечный материал. Преимуществами выбора тротуарной плитки является ее относительно небольшая стоимость в сравнении с другими разновидностями дорожного покрытия, прекрасные характеристики износоустойчивости и прочности. Кроме того, тротуарную плитку очень просто монтировать, а в случае повреждения отдельного участка тротуара его не составит сложности отремонтировать, положив новую плитку.

Из-за технических характеристик тротуарной плитки, широкого разнообразия ее форм и расцветок, производство этого стройматериала является рентабельным. Отмечается низкая себестоимость производства и постоянный спрос на тротуарную плитку как стороны частных компаний, так и со стороны бюджетных учреждений и физлиц.

Основное оборудование, используемое для производства тротуарной плитки &ndash: это вибропресс. При правильной организации техпроцесса тротуарная плитка получает уникальные свойства, выгодно отличающие ее от других типов дорожного покрытия. К ним относятся:

  • Успешная сопротивляемость воздействию влаги. Пористая структура материала не позволяет воде застаиваться на поверхности дорожного покрытия.
  • Экологичность. В отличие от асфальта, содержащего в своем составе примеси, потенциально опасные для здоровья человека, тротуарная плитка является экологически чистым стройматериалом.
  • Сопротивляемость резким перепадам температур. Некоторые виды дорожного покрытия (например, асфальт) плохо переносят замораживание и размораживание. Тротуарная плитка лишена этого недостатка, большинство производителей гарантируют до 200 циклов замораживания- размораживания без потери эксплуатационных характеристик этого стройматериала.
  • Привлекательный внешний вид дорожного покрытия и его отличное сочетание с дизайном любой благоустроенной территории.

На сайте компании «:Завод Стройтехника»:, расположенном по адресу www.rifey-vibropress.ru/, представлен широкий ассортимент вибропрессов, предназначенных для изготовления различных видов тротуарной плитки и других стройматериалов. Качество всего представленного оборудования находится на высшем уровне, а цены смогут порадовать даже самого экономного покупателя.



281
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.