Монументальная живопись: древнее искусство у вас дома

Монументальная живопись: древнее искусство у вас дома

Монументальная живопись - это древнейший вид искусства, своими корнями уходящий в века до нашей эры. И наскальные рисунки, найденные археологами в пещерах кроманьонцев, и шедевры Античности и Средневековья, дошедшие до нас в виде остатков росписей, фресок и мозаик – все это представляет собой разновидности монументальной живописи. Конечно, вид искусства, имеющий такую великую историю, просто не может исчезнуть бесследно. Более того, каждый новый век находит в нем что-то свое, использует наработки, материалы и технику предков или добавляет что-то свое. Если в древности популярна была роспись стен и потолков по влажной штукатурке, то есть фреска, то в наши дни используют масляные и акриловые краски, позволяющие выдерживать атмосферные явления и современную экологию.

Именно монументальные росписи стен удерживают первенство по приданию помещениям оригинального и необычного вида. Особенно это касается просторных залов в общественных местах, на стенах которых можно размещать многофигурные тематические композиции, пейзажи и даже батальные сцены. Художники из студии Art of Russia выполнили не один такой заказ, в полном соответствии с замыслом клиентов и общей архитектурной композицией. Впрочем, не только декорирование больших пространств под силу мастерам из Art of Russia. На сайте :вы сможете найти примеры росписи не только ресторанов, холлов, музеев и бассейнов, но и отдельных комнат в жилых помещениях. В квартире уместным будет использование цветочных узоров или орнаментов, геральдики и анималистики, а также сочетание нескольких техник для зрительного изменения пространства.

Да, настенная роспись позволяет продлить границы комнаты, сделать ее светлее и объемнее, при необходимости, наоборот, сузить стены и даже сделать потолки несколько ниже. Именно такие заказы поступают на artofrussia.ru довольно часто. Особой же популярностью пользуется роспись-обманка, представляющая собой сочетание росписи красками и декоративных элементов: лепнины, колонн, капителей и так далее. В этом легко убедиться самостоятельно. Зайдите на страницу Студии Art of Russia, ознакомьтесь с примерами работ, и, что немаловажно, с достаточно низкими расценками на них. Приняв решение, можно связаться со специалистами самостоятельно или же заполнить форму заказа, после чего менеджеры студии вам перезвонят. Поэтому не стесняйтесь, заходите в гости на artofrussia.ru, рассказывайте о нем друзьям и знакомым и, конечно же, приобщайтесь к настоящему искусству и становитесь счастливыми обладателями элементов монументальной росписи в интерьере!



385
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.