Провод сип 3 1х35, его назначение

Провод сип 3 1х35, его назначение

Железобетонные опоры ЛЭП 10 кв

Железобетонные опоры ЛЭП 10 кв используют на высоковольтных линиях электропередач и они являются одними из главных составляющих. Кроме этого есть еще и другие составные части: тросостойки, траверсы и нижние бетонные крышки. Опоры ЛЭП 10 кв, сделанные из железобетона, имеют очень большое преимущество перед опорами, сделанными из иных материалов: они стойкие к воздействию коррозии. Опоры ЛЭП 10 кв должны быть очень высокого качества, поскольку линии электропередач тянутся не только по доступной местности, но и по оврагам, горам, болотам и лесам. Опоры ЛЭП 10 кв имеют следующие технические характеристики:

  • Количество стоек на опору в зависимости от модели – от одной до трех.
  • Высота стоек составляет от десяти с половиной до шестнадцати метров.
  • Расстояние до траверсы, расположенной снизу – от семи до двенадцати метров.
  • Масса металлических конструкций находится в широком диапазоне: от 18 до 200 килограмм.

Конструкция провода сип 3 1х35

Провод сип 3 1х35 используется в осветительных сетях, рассчитанных на напряжение 1 или 0,6 киловольт с частотой номинальной величиной 50 герц. Провод самонесущий изолированный (краткое наименование - провод сип 3 1х35) имеет массу 200 килограмм на 1 километр провода. Диаметр такого провода снаружи составляет 14 миллиметров. Провод сип 3 1х35 представляет собой совокупность следующих элементов:

  • жила нулевая несущая круглой формы. Скручена из проволоки круглого сечения (материал - алюминиевый сплав);
  • уплотненная жила токопроводящая, состоящая из алюминиевого сплава и содержит большое количество проволоки в фазной жиле, проводящей ток;
  • изоляционный слой черного цвета, состоящий из светостабилизированного полиэтилена.

Токопроводящие жилы скручены с несущей жилой в правом направлении.

Скоба ск 7 1а и ее особенности

Скоба ск 7 1а представляет собой изделие U-образной формы, на концах которой расположены две «проушины». В них вставляется болт-палец, замыкающий соединение. Конструкция скобы оптимальна: скоба ск 7 1а очень проста функционально и легко монтируется. Назначение скобы – удерживать подвешенные на нее предметы, следовательно, главным критерием качества является прочность изделия. Каждая скоба ск 7 1а может выдержать нагрузку в виде семи тысяч килограмм подвешенного груза, но в действительности запас прочности намного больше, ведь скобы могут функционировать и в динамических условиях, например, при вибрации или сильном ветре. Изделие состоит из чугуна. Это очень прочный материал, который позволяет сохранить функциональность скобы, даже если условия окружающей среды неблагоприятны: к примеру, повышена влажность, что приводит к возникновению коррозии. Для дополнительной защиты чугун покрывают специальным антикоррозийным составом, что позволяет сцепной арматуре не выходить из строя не одно десятилетие и работать, не требуя замены и ремонта.



276
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.