Как открыть дверь без применения ключа?

Как открыть дверь без применения ключа?

Наверное, многие хотя бы один раз в жизни столкнулись с проблемами, открытия двери без ключа. Ситуации могут быть разными, захлопнулась дверь, а ключи остались в помещении, ключи потерялись или сломался в замке. Как же попасть в помещение? В зависимости от типа замка и ситуации имеется несколько вариантов решения проблемы. Если есть время и возможность, то можно обращаться к специалистам, они откроют любую дверь быстро и с наименьшими потерями. Но также можно и прибегнуть к применению подручных средств или обратившись к соседям за необходимым инструментом попытаться открыть дверь собственноручно.

Одним из вариантов подручных средств, которые можно использовать в данной цели, может быть обыкновенная шпилька, далеко не все замки можно открывать этим методом, но в большом количестве случаев шпилька помогает. Для того чтобы воспользоваться шпилькой в качестве отмычки ее надо разломать пополам и одну из половин приспособить под рычаг, которым можно будет провернуть механизм а вторая половина пригодиться я того что бы утопить штифт. Если замок штифтовой, то открыть его данным способом достаточно просто.

Для вскрытия некоторых видов замком может понадобиться дрель, которой следует просверлить отверстие над замочной скважиной и, воспользовавшись куском проволоки или отмычкой через данное отверстие попытаться поднять засов или провернуть цилиндр. Данный метод подходит для замков с крестообразным цилиндровым замком. В моделях с обычной личинкой достаточно высверлить личинку и повернуть затвор отверткой, потом придется просто заменить личинку и все.

Язычковый замок можно попытаться открыть отверткой или другим длинным предметом, который может войти между самыми дверями и дверной коробкой. Просунув в щель отвертку, нужно просто прижать язычок.

Для того чтобы открыть дверь, в замке которой осталась часть сломанного ключа, первое что надо сделать, это вытащить обломок. Если обломок ключа не утоплен в замочной скважине, можно попытаться провернуть его с помощью плоскогубцев, таким образом открыть дверь.

Вариантов открыть дверь без ключа достаточно много, главное чего не стоит делать, так это пытаться подобрать ключ. Данный эксперимент, скорее всего, закончиться поломкой ключа или замка.



329
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.