Строительство блочных домов

Строительство блочных домов

Сейчас существует множество вариантов домостроения - каркасные дома, из сэндвич панелей, срубы, брус и так далее. Однако наибольшую популярность набирают дома из бетонных блоков. Самым популярным считается ячеистый бетон, а так же пенобетон и газобетон. Строительство домов с помощью блоков намного упрощает процесс возведения. Преимуществом ячеистых блоков является их пористая структура, вследствие чего блок имеет не большую массу и плотность.

Рассмотрим все достоинства и недостатки ячеистых блоков.

Блоки считаются альтернативой кирпичу, имеют низкую цену, что позволяет сэкономить немалые деньги. Так же, они являются нетоксичными, не выделяют вредных веществ, на них не оказывают влияние климатические условия, плесень и пыль. За счет своей низкой массы для такого строительства не нужно строить основательный фундамент, однако стоит заметить, хоть стены и получаются тоньше обычных, но у таких блоков отличная шумоизоляиция. Являются наиболее сейсмоустойчивыми, долговечными и универсальными.

Все эти преимущества помогают сэкономить денежные средства не только при строительстве, но и эксплуатации ,т.к. обладают вышеперечисленными качествами.

Если сравнить дома из ячеистого бетона и кирпича, то в блочных домах потеря тепла ниже примерно на 35 %, что отлично подходит для нашего климата.

Хоть стоимость у блоков и небольшая, но при возведении таких зданий нужно применять особый клеевой раствор, что получается дороже обычного бетона. Так же дополнительно нужно затратиться на возведение каркаса здания, т.к. при строительстве на блоки оказывается не малое давление.

Возведение блочных домов происходит в 5 раз быстрее, чем например домов из кирпича.

С помощью блоков появляется возможность выбрать такой стиль постройки и монтажа, какой вы захотите. Так же блоки позволяют выбрать разные варианты отделки здания, как внутри, так и снаружи.

Сейчас на рынке множество компаний, готовых построить дом из газобетона под ключ. Цены варьируются в зависимости от регионов постройки. В среднем это 9 тыс.руб/кВ.м.



291
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.