Насколько сложно снести здание в мегаполисе

Насколько сложно снести здание в мегаполисе

Если у вас есть взрывчатка, то снос здания не будет для вас чем-то проблематичным – все видели многочисленные видео ролики в сети. Тротил или любые другие взрывчатые вещества закладываются по периметру всего дома и в тех местах, где есть стыки между капитальными стенами и плитами перекрытия. При взрыве дом складывается как карточный. Получается, что вам остается нанять экскаваторы и просто вывезти мусор с территории. С жилыми домами в условиях мегаполиса демонтаж зданий может быть проблематичным и долгим. Во-первых, вам нельзя взрывать дом, так как от него будет слишком много пыли. Во-вторых, дома могут находиться настолько близко друг от друга, что взрывная волна зацепит и соседний дом. А ведь от взрыва могут вылететь окна или соседний дом тоже разрушиться.

В связи с этим многие строители идут на крайние меры и ценой своих заработков или увеличением сроков работы начинают разбирать дом с верхнего этажа. Задача усложняется тем, что приходится разбирать дом этаж за этажом. Это невозможно было бы сделать при помощи стандартного крана и бригады рабочих. Ведь неизвестно сколько времени простоял дом и настолько крепким является цемент, которые скрепляет кирпичи. Если бы рабочие самостоятельно разбирали стены при помощи молотков или кувалд, то подобный демонтаж здания мог бы затянуться на несколько месяцев, а может и лет. В мультфильмах ну-погоди вы могли видеть интересный кран у которого на стреле есть большой металлический шар.

Подобными устройствами дома уже давно не сносят. Есть большая вероятность, что данный шар попадет по крану или же машинист промахнется по нужному зданию и ситуация может перейти в критическую плоскость. Именно по этим причинам разборка здания производится исключительно при помощи простых рабочих. Им приходится тратить все больше и больше времени на демонтаж зданий. Нам кажется, что по итогам такой работы все остаются довольными. Недовольны только местные жители, которые каждый день слышат грохот кирпичей и постоянные звуки ударов кувалдами о каменные стены. Конечно, там где возможно используется техника, в основном экскаватор, который ломает стены ковшом, а потом потом строительный мусор вывозится грузовиками.



322
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.