Как выбрать наливной пол?

Как выбрать наливной пол?

Затевая ремонт любого помещения, требуется отдельное внимание уделить его полу. Ведь пол – это, наверное, самое первое, с чего придется начинать ремонт, это самая важная часть помещения. Пол обязан служить многие годы, он должен очень хорошо беречь тепло и должен выдерживать большие нагрузки. Под комплекс вышеперечисленных требований лучше всего подойдет наливной пол.

Обычно качество простого бетонного заставляет желать лучшего. Такой пол, как правило, не отвечает всем требованиям теплоизоляции. А наливные полы наносят поверх бетонных. Наливной пол представляет собой массу на полимерной основе, которая заливается на бетонный пол равномерным слоем и затвердевает, после чего превращается в гладкое бесшовное половое покрытие.

Все наливные полы имеют целый ряд исключительных свойств. Из них самое, наверное, основное – долговечность. В том случае, если его уложить, согласно всем правилам, то такой пол может исправно эксплуатироваться десятки лет. Пол такого типа – не имеет швов, что придает ему довольно эстетичный вид. Он обладает крайне большой износостойкостью, с легкостью выдерживает множество факторов внешней среды. Стоит заметить, что материалы, применяемые для изготовления таких полов, устойчивы к химическим воздействиям.

Ударостойкость – еще один покрытия этого типа. Поверхность наливного пола с легкостью выдерживает падение на него тяжелых предметов и большую вибрацию, такой пол имеет способность к пылепоглощению. Ко всему вышесказанному, наливной пол не пожароопасен. Он не воспламеняется и таким полом очень часто оборудуются пожарные выходы. Наливной пол не содержит никаких токсичных компонентов и совершенно безвреден.

На сегодня имеется несколько разных типов наливного пола. Наиболее известные из них - полиуретановый и эпоксидный полы. Полиуретановый пол имеет довольно высокую степень прочности. Он превосходно выдерживает большие физические нагрузки и сильную вибрации. Эпоксидный пол отличается особой устойчивостью к различной химии и прекрасно подходит для зданий общественного назначения – больниц, санаториев, детских садов и учебных учреждений.

Выбирать тот или иной пол необходимо на основании конкретных нужд и задач, которые этот пол должен будет выполнять в будущем. Однако, для какой бы цели вы не задумали обустроить наливной пол, можно быть уверенным в том, что деньги будут потрачены не впустую.

Материал предоставлен компанией Холдинг-Будпроект - наливные полы в Украине.



436
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.