Пластиковые окна A-класса: их отличия и преимущества

Пластиковые окна A-класса: их отличия и преимущества

Установка пластиковых окон в доме или квартире связана со значительными затратами для любой среднестатистической российской семьи. Поэтому следует серьезно отнестись к выбору окон ПВХ и купить качественные изделия. В будущем они станут для вас выгодными инвестициями в комфортную жизнь и избавят от дополнительных расходов на покраску, ремонт и так далее.

В свою очередь плохо подобранные окна окажутся пустой тратой ваших финансов, так как уже через пару лет их снова придется менять. Но как оценить пластиковые окна во время покупки? Ведь, порой, кажется, что все они абсолютно одинаковы, но это только на первый взгляд.

Нельзя приготовить хорошее блюдо из испорченных продуктов, поэтому плохой пластик вряд ли сможет стать основой для качественного окна ПВХ. Узнать о том, насколько хорош оконный профиль можно по международным сертификатам экспертных центров, которые проводят независимую оценку пластиковых окон. Согласно европейскому стандарту DIN EN 12608 данные изделия бывают трех классов: C, B и A. Самыми лучшими считаются пластиковые окна А-класса. Кстати, их можно заказать на сайте http://www.class-okna.ru. Здесь также представлена дополнительная информация об этих окнах.

Обычно пластиковые окна классифицируют по толщине внешних лицевых стенок. У окон класса А она варьируется от 2,8 до 3 миллиметров, класса B – не меньше 2,5 миллиметров, а у изделий класса С и вовсе не регламентируется.

К основным преимуществам ПВХ-окон класса А относят следующие их достоинства:

1) Отличную шумоизоляцию – они способны полностью заглушить звуки до 36 децибел.

2) Способность выдерживать сильные ветровые нагрузки – они без труда противостоят ветровому натиску в тысячу килограмм на квадратный метр.

3) Высокую устойчивость к негативным воздействиям окружающей среды – за сорок лет использования толщина наружной стенки окна А-класса снизиться на 0,7 миллиметра. В этом случае с окнами практически ничего не произойдет, чего не скажешь о профилях класса B, которые могут стать не прочнее картона.

4) Прекрасная защита от холода – использование этих окон снижает затраты на отопление почти на 25 процентов.



464
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.