Засоры в канализации: причины возникновения и способы устранения

Засоры в канализации: причины возникновения и способы устранения

Для нормальной работы канализационной системы необходимо проводить ее регулярную прочистку. Если вода вдруг начала слишком долго уходить из умывальника или мойки, то в этом случае следует тут же вызывать специалистов на дом для решения проблем с системой канализации. Иначе в определенный момент вода и вовсе может перестать уходить, что непременно приведет к возникновению чрезвычайного положения в семье.

Отметим, что прочистить канализацию в частном доме самостоятельно весьма сложно, а в некоторых ситуациях и вовсе невозможно. Поэтому если понадобилась прочистка канализационной системы в коттедже, расположенном в Санкт-Петербурге или Ленинградской области, то мы рекомендуем обратиться в компанию Калион.

Существует множество причин, приводящих к возникновению засоров. Уже в самом начале эксплуатации канализации на внутренней поверхности трубопровода начинают оседать различные отложения, которые снижают диаметр труб изнутри и уменьшают пропускную способность канализации. Поэтому необходимо время от времени проводить прочистку труб.

Причиной засоров может также стать попадание крупного предмета в трубопровод. К таким предметам можно отнести рулоны от туалетной бумаги, ароматические вкладыши, используемые на унитазах, и различный бытовой мусор.

Чтобы устранить засоры используются несколько методов прочистки: химический, гидродинамический, механический и термический. Чаще всего в домашних условиях используются механический (трос и вантуз) и химический методы (специальные химические средства).



363
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.