Популярный сыпучий материал - песок: области применения

Популярный сыпучий материал - песок: области применения

Сейчас сыпучие материалы получили большую популярность, так как они являются просто незаменимыми при любом строительстве. Поскольку выделяют много видов нерудных материалов, поэтому их область применения также широка. Наиболее универсальным сырьем считается песок.

В интернет-магазине kr88.ru можно купить по выгодной цене сыпучие стройматериалы. Также компания предлагает услуги по доставке продукции прямо на объект заказчика. Предлагаемое сырье обладает высоким качеством, которое подтверждается соответствующими сертификатами. Подробнее узнать о предложениях можно здесь.

Универсальность песка

Песок – это уникальный материал, потому что только из него ничего не построишь, но при этом на стройках он незаменим. Данный ресурс используется практически во всех сферах строительства, но для повсеместного применения требуется определенный по составу песок.

Строительный песок – это нерудный материал, крупинки которого имеют диаметр не больше 5 мм. Объемы потребления данного сырья просто впечатляют. Чтобы сэкономить свое время и бюджет, лучше сделать заказ на сайте онлайн магазина. В каталоге предлагаются разные виды песка. Рассмотрим основные среди них.

Виды песка и их эксплуатация

  • Карьерный. Этот вид песка можно получить за счет дробления полезных ископаемых горного происхождения. Как правило, он нужен для выполнения штукатурных работ и укладки фундамента.
  • Речной. Такой песок в свой состав включает немного глиняных примесей и камушков. Несмотря на то, что это очень качественное сырье, его нельзя использовать в обычном виде при укладке фундамента. Нужно обязательно добавить и другие материалы для создания раствора или смеси.
  • Морской. Считается самым лучшим по качеству видом песка, так как в нем содержится низкий процент примесей. Данный материал обладает наиболее широкой сферой применения.
  • Формовочный. Этот тип песка поддается тщательной очистке. Он предназначен для изготовления специальных пресс-форм.
  • Сухой строительный. Такой песок дополнительно просушивается на заводских печах. Чаще всего применяется в декорировании помещений, а также для формирования строительных смесей.
  • Кварцевый. Данный материал добывают в процессе измельчения природного кварца. Потом его фильтруют через сито, далее выполняется сортировка по фракциям. Фракция, которая имеет зерна меньше 0,4 мм и : является песком. Используют сырье в изготовлении красок, в фасадной отделке, а также в разных фильтрах.


370
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.