Надежное стекло. Обзор триплекса

Надежное стекло. Обзор триплекса

В современном мире, в каком бы пространстве не находились люди, они ценят удобство и конечно, хотят чувствовать себя защищенными. Пластиковые оконные конструкции являются одним из щитов, за которым человек чувствует себя комфортно. В дополнение к этому они создают атмосферу уюта и тепла в любом помещении. Производители рекомендуют своим клиентам окна из пластика, обеспечивающие максимальный уровень безопасности людей и их дома, защищающие от механических воздействий, например удара.

Триплекс получил признание на современном рынке пластиковых окон и область его применения достаточно широка. Технические характеристики триплексного стекла, дают гарантию безопасности любого жилища.

Вникая в устройство триплекса, важно понимать, что это комплекс стекол соединенных между собой особым способом. Большая сопротивляемость удару - главное различие триплекса и обыкновенного стеклопакета. Это означает, что триплекс способен выдержать многократный удар, что не скажешь об обычном стекле. Специальный слой между стекол, состоящий из пленки, способен предотвратить разрушение стекла. Но если под действием определенных сил не удалось сохранить целостность триплексного стекла, то пленка не допускает распадения на осколки, придерживая их вместе.

Важность этого элемента стеклопакета состоит в его строении, которое позволяет защитить и обезопасить дом, офис или иное пространство. Кроме этого стеклопакет, включающий в себя такую композицию, обладает шумопоглощающими свойствами, то есть защищает от звуков извне.

Известность триплексу принесло обилие положительных качеств, которые являются гарантом безопасности при эксплуатации общественных сооружений. Этими качествами являются: ударопрочность, защита от неблагоприятных погодных условий и шумовых воздействий.

Классифицируют триплекс двумя видами производства:

  • скрепление стекол пленкой
  • скрепление стекол жидким полимером

В первом случае соединение стекол происходит при помощи полимерной пленки, во втором – заливают между стеклами полимерный ламинирующий состав.

Триплексные окна более долговечны, они так же не боятся царапин и устойчивы к механическим повреждениям. Все преимущества триплекса говорят о том, что такое стекло, установленное в школах, магазинах, офисах и других общественных зданиях, будет гарантом безопасности, надежности и защиты.

Материал предоставлен - www.remontokon-msk.ru/change_win dows/.



301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.