Способы заливки фундамента

Способы заливки фундамента

Заливка фундамента – это ответственная и трудоемкая работа. Относиться необходимо к этому серьезно, так как от этого будет зависеть весь процесс постройки дома, и в дальнейшем будет видно насколько дом прочный или же осядет через несколько лет.

Рассмотрим 3 варианта заливки фундамента

1). Бетономешалка.

Этот вид является одним из самых тяжелых. Если площадь фундамента слишком большая, то с помощью бетономешалки вы не сможете выполнить эту работу, иначе можно попасть в больницу, потому что надорветесь. Сам фундамент может получиться далеко не идеальным. Если вы работаете вдвоем или вчетвером, тогда ситуацию можно исправить.

Если вы обладаете маленькой бетономешалкой, которая имеет объем 50 литров, что равняется 0,05 кубических метров, для того чтоб залить один куб раствора потребуется не меньше двадцати циклов работы.

Для того чтоб замешать раствор вам понадобиться не меньше пяти минут. Также необходимо время, для подготовки песка и цемента. Для того чтоб залить 1 кубометр бетона понадобиться не менее пяти часов, так как еще необходимо уплотнять бетон. И все эти работы должны выполняться не одним человеком. Поэтому лучше всего использовать бетономешалку с большой загрузкой.

2). Миксер.

В каждой строительной фирме можно забронировать миксер с бетоном. В этом случае получится фундамент крепким и качественным. Вы не будите расходовать время на замес раствора, раствор будет уже готов именно в том количестве, который вам необходим.

По цене может показаться изначально, что это дорого обойдется. Но посчитав, сколько вы потратите на цемент и песок, а также за доставку материала, разница в итоге получается несущественная. Также вы экономите свое время, что также немаловажно.

Миксер может привезти до восьми кубов бетона, и с помощью нескольких человек, заливка займет несколько часов. Заливать необходимо в разных местах, поэтому продумайте ситуацию, чтоб машина могла подъехать с разных сторон. Этот вариант, является намного легче, чем работа с бетономешалкой.

3). Бетононасос.

Этот способ очень дорогой, но самый качественный. Но ведь дело того стоит. Он в основном используется для заливки фундамента с большой площадью.

Бетононасос может передвигаться, и имеет провод, который подает раствор на промежуток около 50 метров. В основном бетононасос используют при строительстве больших домов. Но в любом случае, если существует возможность использовать бетононасос, то рекомендуется работать именно с ним. Ведь качество работы намного важней самих денег.

Материал предоставлен компанией ПрофБетон - производство бетона в Нижнем Новгороде.



293
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.