Виды жалюзи. Проведение правильных замеров для горизонтальных и вертикальных жалюзи.

Виды жалюзи. Проведение правильных замеров для горизонтальных и вертикальных жалюзи.

Жалюзи – это элемент декора для окон. Это отличный вариант защиты от солнца в жаркий период и не только. Сегодня на рынке представлены три вида оконных жалюзи:

  • Первый, это горизонтальные.
  • Второе, вертикальные.
  • И третье тканевые.

Обычно жалюзи делают из разнообразных материалов. К примеру, таких как, алюминии , пластик ,дерево ,ткань ,а также бамбук и.т.п.

И то, каким жалюзи отдать предпочтение выбирать только вам. Если вы любите классику и простоту – то для вас подойдут горизонтальные жалюзи. Если ваши окна не будут украшены шторами и гардинами, то лучше всего выбирать вертикальные жалюзи. Конечно же, для того, чтобы подчеркнуть красоту и дизайн квартиры нужно отдать предпочтение тканевым жалюзи.

Для тех, кто имеет необычный вкус можно выбрать жалюзи из дерева или, к примеру, бамбуковые.

Если вы планируете делать установку на заказ, вам необходимо начать с замера. Замер нужно проводить очень хорошо, так как неправильно рассчитанные размеры приведут к не красивому виду и нарушат оконный профиль.

Как проводить замер горизонтальных жалюзи?

Есть два вида крепления жалюзи: на профиль и на штапики. Если вы остановили свой выбор на штапиках, то правильно подбирайте саморезы, они не должны быть слишком длинными, так как это может привести к повреждению стекла. Установка жалюзи на профиль проходит намного легче и проще, без возможного нанесения вреда пластиковым окнам. Но в этом случай отверстие будет на самом профиле, а штапик же можно заменить.

Как проводить замер вертикальных жалюзи?

Замер вертикальных жалюзи проходит на много проще, так как здесь нет таких нюансов, как при замере горизонтальных. И замеры полностью зависят от выбора крепления, в данном случай их три: жалюзи крепиться к верхней части оконного откоса, жалюзи крепят выше оконного проёма и последний вид крепления к потолку.

Каждый из этих видов имеет свои плюсы и минусы.

Итак, если вы ходите уберечь попадание в квартиру прямых солнечных лучей, лучше всего выбрать крепление на верхнюю часть оконного откоса. Если же в ваших планах скрыть окно целиком, то крепление выбирайте выше оконного проёма. Если же жалюзи будут использоваться как шторы, то крепить их лучше всего к потолку.

В случай, когда жалюзи будет устанавливаться в оконном проёме, то ширина их должна быть равна ширине оконного проёма. Если ваше желание чтобы жалюзи выступали за пределы оконного проёма, то делайте припуски на 20-30см. Если же вы отдаете предпочтение жалюзи до пола, то в этом случай нужно будет сделать их на всю стену, это выглядит более красиво.

После проделанных работ вы можете заказать изготовление жалюзи в интернете, либо обратится в любую фирму, например “Svetloff” - жалюзи Ростов. Единственное что от вас потребуют, это определится с цветом и ценой.



351
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.