Как выбрать прицел?

Как выбрать прицел?

Прицел &ndash: это специальный прибор по форме напоминающий подзорную трубу, применятся для максимально точной наводки на цель при стрельбе на дальние дистанции или при плохой погоде. Устанавливается прицел с помощью краплений на оружие. Например, оптические прицелы, часто применяются на охотничьем оружии, где просто необходим широкий обзор, который обеспечивается за счет прицельной сетки. Преимуществом таких прицелов считается кратность, то есть большое разрешение, позволяющее приблизить то, что находится довольно далеко. Поэтому попадание в цель обеспеченно. Благодаря широкой линейке оптических приборов, их можно выбрать для любой охоты и типа винтовки. И так пришло время узнать, как выбрать прицел для оружия.

На что стоит обращать внимания при выборе прицела?

Объектив.

Для начала нужно узнать, в какое время будет использоваться прицел. Если прибор нужен для стрельбы днем, то диаметр объектива не должен превышать 40-44 мм. Такой же диаметр подойдет и для охоты на закате. Для стрельбы в ночное время, лучшим вариантом объектива будет диаметр 50 мм или 56 мм. Эти объективы предназначены специально для стрельбы во время плохой видимости.

Прицельная сетка.

Если прицел нужен для охоты в условиях плохого освещения, то отлично подойдет сетка с подсветкой. Без нее также не обойтись и в хорошо освещаемое время, например, когда необходимо оружие направить в сторону солнца или когда цель, находится в тени и сливается с остальными объектами (лесом, травой).

Корпус прибора.

При выборе прицела необходимо учитывать и такие моменты, как не желательные удары, попадание влаги, которые могут повредить прицел. Для того, чтобы избежать подобных случаев можно купить прицел в специальном водонепроницаемом корпусе или в ударопрочном. А для переноса и хранения можно приобрести быстросъемный чехол.

Глазное расстояние.

Наиболее подходящим глазным расстоянием является 8 см. Зависит оно от отдачи винтовки, чем оно выше, тем больше должно быть расстояние. Если ружье имеет маленькую отдачу, то прицел можно выбрать с расстоянием, не превышающим 2-3 см.

Крепление.

Способ крепления - это самый последний этап при выборе прибора. Этот этап является важным, ведь от крепления будет завесить стабильность стрельбы. Сегодня распространено крепление под кольца. Сейчас существует два главным посадочных диаметра 25,4 мм и 30 мм. Проблемы с креплением возникают редко, так как сегодня существует огромное множество креплений, которые можно подобрать под любой тип винтовки.



299
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.