Ну а куда же без цветочков?!

Ну а куда же без цветочков?!

В настоящее время, кухонное помещение приобретает все более широкое применение, и становится не только местом для приготовления пищи. В квартирах старой планировки люди объединяют зону приготовления пищи с залом или с обеденной зоной. В результате этого создается так называемый опэн спэйс, где кухня занимает одно из важнейших мест. Создаваемая зона помещения представляет собой не только место для обеда и готовки, но и территорию для отдыха и досуга.

Привнести изюминку в интерьер кухонной зоны однозначно помогут комнатные растения. В данной части помещения для них будет существовать подобающая атмосфера с нужным уровнем комнатного тепла, влажности и освещенности. Однако следует учесть, что не все цветы одинаково адаптируются к условиям кухонной среды. Лучше всего к подобным условиям адаптируются растения субтропического происхождения и растения огородных сортов.

Для размещения растений в пределах кухонной зоны лучше всего подойдут подоконники и верхние полки. Также хорошим местом расположения способен стать кухонный пол. При этом располагаемые растения не стоит размещать вблизи от плиты, вытяжки и электрических приборов. Такая предосторожность необходима с целью обеспечения максимальной безопасности для расставляемых средств украшения интерьера.

Для размещения растительных экземпляров лучше всего использовать цветочные горшки и кадки. В настоящее время, подобные приспособления представлены в широком ассортименте, в силу чего всегда можно выбрать подходящую модель. Хорошо подойдут не только современные горшки новейших моделей, но и старые изделия. В случае, если устаревший горшок или кадок перекрасить, либо перетянуть тканью, то модернизированное изделие снова станет эффективным средством для нахождения цветочного растения.

Домашние растения прекрасный комнатный атрибут, способный создать красивый интерьер с высоким уровнем комфорта и уюта в обустраиваемой кухонной зоне. Кроме того, наличие растений обеспечивает более чистый воздух в помещении.



250
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно


Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.