Выбор стиля в оформлении балкона или лоджии

Выбор стиля в оформлении балкона или лоджии

Вот и закончены строительные работы на балконе. Наступает время для дизайнерских идей того, что и как сделать, чтобы создать уютную обстановку не только в квартире или доме, но и на балконе. Замечательное качество, а так же сроки выполнения по ремонту и переделке балконов, предлагает специализированная компания - balkonov.com.ua. Балкон и лоджия также являются маленькими комнаткам, об интерьере которых стоит очень хорошо подумать.

Какие стоит учесть моменты в обустройстве балкона или лоджии?

Всем хорошо известно, что батареи с балконом никак не поделятся теплом, так как изначально не рассчитано, чтобы батареи были встроены на балконе. Поэтому наилучшее решение ‒: позаботиться об этом самостоятельно. Как приятно зимой наблюдать с окна полет снежинок и капли дождя осенью. Очень красивый вид! Но для этого следует:

  • установить обогреватель (конвектор, инфракрасный либо любой другой, какой предпочитаете):
  • положить теплые полы.

Есть вариант −: объединить часть балкона с комнатой, тогда об утеплении думать не придётся. Когда вопрос с отоплением решен, самое время начинать переход к дизайну непосредственно балконной площади или лоджии.

Можно обустроить на балконе комнату для работы. Это интересное решение и нестандартное. Обычно такие рабочие комнаты делаются в строгом стиле, деловых тонах, здесь же есть масса цветовых вариантов: какой ближе, тем и воспользуйтесь.

Одним из самых красивых оформлений лоджии будет дизайн в стиле прованс. Сюда включаются белый, кремовый, лавандовый, лазурный и другие нежные цвета. Дополнением будут служить элементы в стиле винтаж, деревянные или кованные элементы, а также наличие цветов. Приветствуется художественная роспись или имитация на стенах кирпичной кладки. Возможны различные варианты сочетания цветов, но главное правило стиля прованс ‒: все яркое разбавляется белым цветом.

Возможностей в оформлении балконов масса. Например, сдержанный дизайн, отсутствие салфеток на полке, плетеной мебели – это дизайн в стиле хай-тек. В него можно включить ровные поверхности, металлические либо керамические элементы. Четкие, ровные линии, холодные цвета −: все это можно использовать для создания этого стиля.

Если балкон имеет небольшие размеры и место для скромного дивана не найдется, в пору придется гамак или обустройство теплого пола, чтобы можно было отдыхать прямо на нем. Создайте свое неповторимое место для отдыха, используя балкон или лоджию.



317
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.