Средиземноморский стиль в интерьере

Средиземноморский стиль в интерьере

Если вы любитель морских пейзажей, золотых песков, буйной южной растительности и соленого бриза – средиземноморский стиль в интерьере для вас. Ничто так не поможет расслабиться и отдохнуть, как приятные воспоминания и мечты о морском побережье, о неповторимом колорите Средиземноморья.

Традиционно средиземноморский стиль предполагает три направления: греческое, итальянское и испанское. Все эти направления имеют общие и отличительные признаки, поэтому каждое из них подойдет для разных зон вашего жилища.

Греческое направление средиземноморского стиля в интерьере подчеркнет простор комнаты, сделает ее светлее и воздушнее благодаря тому, что предполагает белые или очень светлые стены шершавой текстуры, светлые дощатые полы, большие дверные и оконные проемы, функциональную плетеную мебель. Прозрачный тюль на окнах, растения в напольных глиняных горшках, керамическая посуда на открытых полках и иные декоративные решения, оформленные в голубой, синей, бирюзовой цветовой гамме станут идеальным стилистическим акцентом вашего интерьера. Поэтому греческое направление подойдет для прихожих, веранд, столовых, гостиных.

Итальянское направление отлично впишется в пространство кухни, так как его отличительными чертами являются теплые, солнечные, природные тона оливки, охры, дерева, песка, земли. Глазурованная керамическая плитка с национальными орнаментами, деревянные балки по всему периметру потолка, плетеный и кованый декор, глиняная утварь – вот основные элементы итальянского направления, которые сделают вашу кухню уютной и теплой.

Испанское направление в оформления интерьера предполагает отделку помещения диким камнем. Каменная плитка должна иметь едва обработанный, текстурный вид, ей может быть выстелен не только пол, но и отделаны стены. Тона в испанском стиле используются теплые, насыщенные и яркие: коричневый, терракотовый, огненно-оранжевый. Подчеркнет особый колорит интерьера богатый текстиль, глиняные и керамические изделия, украшенные аутентичными этническими узорами и орнаментами страстной Испании. Такой стиль сделает вашу гостиную очень уютной и оригинальной.

Оформленное в средиземноморском стиле жилье не будет отличаться пафосом и нарядностью, но оно подарит вам уют и романтику теплого вечера на побережье Средиземного моря.



446
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.