Строительство детской площадки

Строительство детской площадки

Самый простой вариант для детской площадки - это обычная песочница на вашем собственном участке. Есть два варианта: или вы ее покупаете, или делаете собственными руками, соблюдая все меры безопасности. Также, обязательно обратите свое внимание на то, чтобы песочница обязательно была защищена от солнца, либо делать тент, либо по центру установить раскладной большой зонт . На веревочной лестнице или горке, ребенок постоянно в движении, поэтому периодически попадает то в тень, то на солнце. Именно в песочнице ребенок проводит много времени практически не двигаясь с места, поэтому ему тень обязательно нужна.

Кстати, для песочницы важен выбор песка. Лучше всего для нее подойдет промывной речной песок - он не содержит разных травмоопасных включений, тем более осколков ракушек. Перед самой его покупкой необходимо убедится в результатах того, что песок не содержит постороннего мусора и глинистых вкраплений.

Также, необходимо предусмотреть дополнительное укрытие для будущей песочницы на тот случай, что не бродили домашние животные, и не попадал дождь. Вы же не хотите, что бы ребенок играл в песке со следами собак и кошек или просто сыром песке?

Покрытие на детской площадки необходимо делать безопасным и сухим. Галька или щебень здесь категорически не подходят - стоит только представить каким будут коленки ребенка, если он случайно спотыкнется. Самое лучшее - это покрытие из резиновой крошки. Покрытие не будет собирать лужи, и также совершено не травмирует ребенка. Покрытие из резины может быть разноцветным и значит красивым, а не лишь только безопасным.

Кроме песочницы, садовой мебели, качелей, спортивного инвентаря, детских домиков и гамаков, стоит оборудовать место для небольшого прудика или надувного бассейна. Запустить обязательно в пруд проточную воду. Летом в жаркий день бассейн доставит ребенку много удовольствия. Берега пруда ребенок может обследовать на предмет незнакомых растений или интересных насекомых. Однако помните, что вода по своей сути в этом случае может быть опасной и коварной. За играющим у воды ребенком всегда присматривать взрослым людям. Совсем будет хорошо, если взрослые примут участие в игре ребенка, при этом держа все под необходимым контролем контролем.

В той части, что касается выбора растительности необходимой для детской площадки, то стоит учитывать рекомендации безопасности для разных растений. К примеру, ядовитые или колючие растения надо не только с детской площадки убирать, но вообще с участка.



303
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.