Как определить, что газовый котёл нуждается в замене?

Как определить, что газовый котёл нуждается в замене?

Ваш газовый котел является важной частью вашего дома, он снабжает вас горячей водой, когда это необходимо, и держит вас в тепле, когда на улице холодно.

Итак, как же понять, когда пришло время его заменить?

Большинство котлов имеют срок службы около 10-15 лет, но это не означает, что он не прослужит дольше.

Если вы постоянно следите за состоянием котла, то он прослужит значительно дольше. Техническое обслуживание - это ключ к его долгой жизни.

Когда срок эксплуатации перевалил за 10 лет, неплохо было бы задуматься о замене его на новый, современный и высокоэффективный котел.

Понятно, что 10 лет эксплуатации для газового оборудования для дома - это довольно небольшой срок, но мы живем в таком мире, где качество желает быть лучше и такое оборудование долго не служит.

Вы заметили, что счета за газ стремительно растут?

Это признак того, что котел должен работать более интенсивно для производства горячей воды и отопления. Если ваш котел не является конденсационной версией, то вы теряете около 35% своего газа через дымоход котла.

Все котлы, производимые сегодня, являются высокоэффективными конденсационными моделями класса A, а их эффективность составляет около 90%. По сравнению с котлами класса G, эффективность которого составляет всего около 55%, вы получаете огромную экономию в целых 35%.

Ваш котел начал работать с перебоями?

Это признак того, что в будущем все будет еще хуже.

Вы должны основательно задуматься, сколько еще денег вы собираетесь вложить в имеющийся у вас уже котел, чтобы он нормально работал. Не забывайте, что котел старый и неважно, какие запасные части вы поменяете или поменяли - это старый и неэкономичный котел.

Когда котел становится старше, запасные части, необходимые для ремонта, также начинают расти в цене, это связано с тем, что чем сложнее их найти, тем выше они будут стоить.

Большинство старых котлов имеют специальное отверстие, чтобы можно было проверить цвет пламени, когда он работает. Если пламя в вашем котле горит желтым цветом - это плохой знак. Цвет пламени должен быть синим.

Желтое пламя является признаком того, что газ не сгорает полностью. Необходимо перекрыть газ и вызвать специалиста, чтобы проверить его.

Ваш котел регулярно теряет давление?

Это еще один признак того, что существует проблема с утечкой газа. Если вовремя не принять меры, то котел в конечном итоге полностью прекратит свою работу.

Котлы старых образцов почти исчезли, да, они служили около 40 лет и больше, но они были очень плохими для окружающей среды и тратили до 40% вашего бюджета.

Сегодняшние котлы лучше для окружающей среды и намного экономичнее, но их работоспособность нужно постоянно поддерживать и ухаживать за ними, иначе котел не сможет исправно прослужить вам долгие годы.



906
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.