Для чего используют железобетонные лотки?

Для чего используют железобетонные лотки?

Что именно объединяет между собой создание теплотрассы, водоотвода, дренажной системы, каналов и тоннелей? Все эти полезные сооружения невозможно построить без использования железобетонных лотков. На сегодняшний день трудно себе представить строительство качественных дорог, которое исключает применение ЖБИ (железобетонные изделия). Эти конструкции проектируются индивидуальной для каждого инженерного проекта. Они без труда монтируются и способны снизить затраты на постройку в несколько раз.

Нередко железобетонные лотки применяют во время строительства частных и многоэтажных зданий, а также парковок для автомобилей. Отметим, что размеры ЖБИ лотка напрямую влияют на его сферу использования. К примеру, небольшие ЖБИ лотки используются при строительстве сточных канав и отвода воды от городских улиц и тротуаров.

Благодаря появлению лотков, изготовленных из железобетона, значительно упростилась разработка герметичного канала для трубопроводной системы и прокладка кабеля под землей. Стоит отметить, что активное изготовление ЖБИ лотков началось еще в шестидесятые годы прошлого столетия, когда монолитные и кирпичные каналы, вырытые в земле канавы и неукрепленные водоотводы, начали массово заменяться удобными и универсальными бетонными лотками.

Лоток по своей сути представляет собой обычную бетонную армированную скобу, которую изготавливают путем вибролитья или вибропрессования из тяжелых марок бетона, способных обеспечить готовые изделия максимальным сроком службы. ЖБИ лотки производят из высокопрочной стали класса A-I и A-III.



288
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.