Теплоизоляция труб

Теплоизоляция труб

Если вокруг трубы находится только холодный воздух, она и находящейся в ней теплоноситель начинают быстро остывать, и Вы можете забыть об экономии тепла. Её просто не будет. К тому же, вода в трубе может просто замёрзнуть, что приведёт к повреждению самого трубопровода и дополнительным затратам на его ремонт и восстановление. Избежать подобных ситуаций Вам поможет теплоизоляция трубопроводов, а так же трубы ППУ - https://saverhot.ru/. К тому же она сокращает необоснованные потери тепловой энергии, и как следствие значительно снижает Ваши издержки на её приобретение.

Для осуществления утепления трубы Вам необходимо запастись защитными очками, перчатками, пластиковой лентой, ну и конечно же лентой из стекловаты либо теплоизолирующими рукавами.

Ваши действия:

1. Утеплять трубопроводы можно при помощи, литой не теплопроводящей пластмассы, либо, хорошо зарекомендовавшей себя стекловаты. Основным преимуществом рукавов из не теплопроводящей пластмассы является то, что они монтируются встык и не требуют дополнительных затрат на крепёж.

2. Несмотря на удобство рукавов, бывают случаи, к примеру, когда трубопроводы переплетаются, тогда без стекловаты просто невозможно обойтись. Для закрепления стекловаты на трубопроводах дополнительно применяется пропитанная битумом бумага либо пластиковая лента.

3. Теплоизоляцию трубопроводов следуют производить по всей длине трубы, вплоть до точки, служащей началом тепла в доме.

В настоящее время всё большую популярность приобретает теплоизоляция трубопроводов из ППУ скорлупы. Такая изоляция представляет из себя своеобразный полуцилиндр из пенополиуретана. Данный вид утеплителя способен выдержать температуры, в очень широком диапазоне начиная от -190С0 и заканчивая +135С0. Данный вид изоляции может быть изготовлен с применением различных покрытий. К примеру, из фольгированной бумаги, оцинкованной стали, стеклоткани, как простой, так и крашеной, и даже вовсе без дополнительного покрытия. Цилиндры данной теплоизоляции имеют диаметр от 20 до 1030мм. Длину – от одного метра. Толщина стенок – 50 мм. Данная теплоизоляция легко закрепляется на трубе с помощью клея и простых крепёжных хомутов. Благодаря этому, в случае появления необходимости доступа к трубе, утеплитель можно легко снять.

К основным преимуществам теплоизоляции из пенополиуритановой скорлупы можно отнести:

  • Применение данного вида теплоизоляции, по сравнению с нормативными материалами, позволяет значительно снизить потери тепловой энергии в трубопроводах.
  • Благодаря низкой трудоёмкости процесса монтажа, данная теплоизоляция значительно уменьшает сроки ввода в эксплуатацию систем теплоснабжения, и снижает затраты на поддержание их в должном состоянии.
  • Данный вид теплоизоляции, по сравнению с другими её видами, имеет более длительный срок службы.
  • Монтаж данного вида теплоизоляции возможен в любое время года и при любых погодных условиях.
  • Материал используемый для данного вида теплоизоляции может применятся многократно.


285
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.