Покупаем кухню под заказ - на что обратить внимание

Покупаем кухню под заказ - на что обратить внимание

Купить кухню под заказ при нынешнем разнообразии мебельных цехов и фабрик не составит особого труда. Однако довольно часто покупатели сталкиваются с кучей неприятностей и недоразумений при оплате уже готового изделия. Где-то что-то не закрывается, ручки не те, петли некачественные и прочие нюансы могут изрядно попортить нервы будущему владельцу. Как же не попасть впросак при заказе кухонного гарнитура?

Конечно, лучше всего обращаться напрямую к производителю. В таком случае заказчик сможет в договоре прописать мельчайшие детали, а также в некоторой степени проконтролировать процесс изготовления. Многие производства имеют свои салоны кухонь, где клиент может ознакомиться с примерным ассортиментом мебельных наборов, а также представить как должна выглядеть качественная кухня.

На витринах торговых точек выставлены лучшие образцы, кухни из пластика, кухни со шпонированными фасадами, так же покрытыми эмалью и другие, выполненные по самым строгим требованиям. Торцевые грани всех панелей, в том числе и полочных, должны иметь кромки ПВХ. Следует подобрать к будущей модели качественную фурнитуру и прочие комплектующие. Петли, движущие и подъемные механизмы должны быть одной ответственной фирмы, при чем для всего гарнитура единой.

При доставке готовой кухни необходимо тщательно проверить и убедиться, что для всех шкафчиков использованы одинаковые роликовые системы, для полок и дверец единые крепежи. Хороший добротный гарнитур стягивается при помощи саморезов одинаковых по цвету и размеру. Недопустимо, чтобы шляпки хоть каким- то образом выступали над поверхностью, они должны быть замаскированы специальными наклейками того же цвета и фактуры, что и фасады мебели.

Заказывая кухни от производителя, следует очень внимательно отнестись к составлению договора. Многие компании предоставляют выезд дизайнера на дом, который непременно выслушает все пожелания, требования клиента, проконсультирует в случае необходимости и поможет составить проект будущей кухни с учетом вкусовых предпочтений. Проанализировав как, когда и сколько времени придется проводить на кухне, можно просчитать нужное количество полок, шкафчиков.

Желательно изначально определиться с моделями и количеством встраиваемой бытовой техники во избежание нестыковок в будущем. Не нужно жалеть времени на изучение рыночных предложений, изучение и тщательное продумывание мельчайших деталей и элементов. При скрупулезном подходе к заказу кухни можно быть уверенным в получении хорошего качественного результата.



287
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.