Входная дверь в доме

Входная дверь в доме

Входная дверь – лицо дома. Она создаёт первое впечатление о том, что ждёт гостя за ней. Если дверь в бедственном состоянии, это может разрушить очарование всего фасада.

Дверь покосилась, петли просели, õеревянная поверхность устарела и не подлежит ремонту. Первое, что приходит в голову – пойти в магазин и купить дверной комплект на свой вкус.

Дверь собранная из твёрдых пород дерева – ценная и надёжная вещь. Можно выбрать частично застеклённую или смешанную дверь с различными коробками.

Устанавливая новую дверь, появляется возможность закрепить утеплительные полоски от сквозняков, установить надёжные замки и красивую фурнитуру. Эта работа не требует большого умения и специальных инструментов, но может появиться проблема с весом двери.

Что нужно знать, чтобы установить новую дверь

  1. Измеряется высота и ширина имеющегося проёма от стены до стены и от порога до притолоки. Имея эти параметры, поставщик обеспечивает дверью и дверной коробкой нужного размера.
  2. Нужно полностью открыть старую дверь, снизу подпереть её так, чтобы предотвратить её падение, аккуратно отвинтить петли и снять её ( бывает дверь легко снимается с петель).
  3. Старая коробка аккуратно удаляется, не повреждая штукатурку и кирпичную кладку.
  4. Проём очищается от отставших камушков и штукатурки (они могут мешать при установки новой коробки в впритык к стене).
  5. Если коробка имеет порог из твёрдой древесины, он будет несколько большего размера чем нужно, необходимо обрезать косяки до нужной высоты.
  6. Независимо от того, есть ли порог или его нет, аккуратно спиливается верхний выступ косяка.
  7. В дверной проём временно устанавливается и затягивается коробка. Дверь должна встать строго вертикально и прямо, в идеально прямоугольную коробку.
  8. Убедившись в правильности установки, нужно наметить и просверлить установочные отверстия в коробке и закрепить её в проёме дюбелями или шурупами.
  9. На новой двери устанавливаются пели и дверь вставляется в коробку.
  10. Петли подтягиваются при необходимости, устанавливается фурнитура и замок.
  11. Отремонтировать стены окружающие дверную коробку, загерметизировать все щели между коробкой и дверным проёмом.
  12. Подготовить двери к отделке.

Если аккуратно выполнить все вышеуказанные рекомендации, работа удивит самых придирчивых профессионалов.



317
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.