Фирменный стиль торгового оборудования для салонов сотовой связи

Фирменный стиль торгового оборудования для салонов сотовой связи

В современном мире широко развита сеть сотовой связи. Существующие многочисленные салоны разных сетей имеют собственный фирменный стиль. Торговое оборудование таких салонов также отображает стиль данной фирмы. Для производителей торговой мебели: стеллажей, тумб, стоек-ресепшн соблюдение стиля при изготовлении заказываемой мебели несложно. Основным строительным материалом, как правило, является ДСП. Закрепляются отдельные части мебели на алюминиевом профиле, для дизайнерского оформления мебели используют такой материал, как цветной пластик: стеллажи - стеклянные.

Стойка-ресепшн - своего рода стол разной величины, закругленный с наружной стороны, с внутренней - место для работы продавца-консультанта (консультирование, расчет с покупателями и другие обязанности). На стойке есть место для кассового аппарата. Рабочих мест за такой стойкой может быть несколько. Все они оборудованы компьютером и ящичками для документов (для каждого продавца-консультанта).

Около рабочего стола обычно устанавливают стойку-карусель с аксессуарами: брелками, чехлами и другой мелочью для мобильных телефонов. Здесь же есть полочка для рекламного материала, другой информации, связанной с мобильной связью.

Торговые витрины для магазина- основной атрибут оборудования мобильных салонов. Материал, используемый для изготовления витрин вкруговую - стекло толщиной 6 мм (не менее). Рекомендуемая глубина витрины - до 40 см. Нагрузка на стеклянные полки - от 15 кг на каждую. Стеклянные двери с замками и подсветкой: распашные и раздвижные. Фриз и подиум изготавливаются из ДСП.

На полочках витрин размещают товар:

  • сотовые телефоны,
  • цифровая техника,
  • планшеты и другие единицы.

Витрины в салонах мобильной связи называют еще демонстрационными. Располагают их по периметру помещения. Если позволяет площадь салона, то в качестве витрин используют конструкции из стеклянных стеллажей и открытые прилавки с компьютерной техникой: компьютерами, ноутбуками и прочее.

Для демонстрационного размещения дисков с программным обеспечением, компьютерными играми, фильмами, устанавливаются специальные стойки, как правило, круговой формы (модель стойки зависит от наличия свободного места).

Различают несколько видов таких стоек:

  • мобильные,
  • настенные,
  • напольные.

Материалом для их изготовления служат пластик, алюминий или ДСП.

Для мобильных салонов важно хорошее освещение, как всего помещения, так и освещение стеллажей и витрин. Света должно быть достаточно везде!



996
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.