Как выбрать межкомнатную дверь

Как выбрать межкомнатную дверь

Выбирая мебель, стройматериалы или двери для жилого дома или квартиры, самое важное – это учесть безопасность материалов, из которых они изготовлены, ведь здоровье – это самое главное. Вот почему двери должны изготавливаться только из экологически чистых и натуральных материалов, например, таких как, древесный шпон или массив дерева. Покрыты двери должны быть безопасным и качественным лаком. Конечно, использование качественных материалов вызывает удорожание готового изделия, но лучше на этом не экономить.

Судить о качестве двери можно по ее поверхности. Она должна быть ровная и гладкая, хорошо отполированная, цвет должен быть однородный, чистый без каких- либо пятен. Бывает, что некоторые производители пытаясь скрыть изъяны тонируют поверхность. В таком случае дверь будет иметь эффект грязного налета в некоторых местах, так теряется и общий вид дерева. Важно обращать внимание даже на самые мелкие детали. Так как качественно сделанная дверь десятилетиями не потеряет свой лоск и внешний вид.

Также дверь должна быть идеальной по геометрическим параметрам, то есть расстояния между ее углами по диагонали должны быть равными. В лучших фирмах, ответственно относящихся к качеству выпускаемых изделий, погрешность данного расстояния составляет не больше 1 миллиметра. Стыки между деталями не должны иметь пустот и неровностей, а должны плотно и четко прилегать друг к другу.

Если в двери присутствуют стеклянные элементы, то необходимо обратить внимание на качество стекла. Лучшими считаются итальянские и бельгийские. Крепят стекла силиконовыми уплотнителями или герметиками.

Фурнитура двери также имеет немаловажное значение. Продажей дверной фурнитуры занимаются масса торговых фирм, но здесь тоже не стоит экономить. Ручки, замки, петли, доводчики – их цена обычно пропорционально качеству. Важно выбрать не только подходящие по цвету и дизайну детали, но и прочные и качественные элементы.

Вполне возможно выбрать качественную дверь оценив ее визуально. Пристально вглядываясь и внимательно рассматривая самые мелкие детали можно выбрать дверь, которая прослужит долго, не теряя своих функциональных характеристик.



349
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.