Выбираем ручки для межкомнатных дверей

Выбираем ручки для межкомнатных дверей

Выбирая межкомнатную дверь, следует обратить внимание на ручки, вариантов которых очень много. Конечно же, многие люди не переживают о выборе ручек и приобретают первые, что попадаются на глаза. В процессе эксплуатации люди понимают, что выбрали далеко не самый лучший вариант. Ручки, предназначенные для межкомнатных конструкций, являются не только элементами управления дверью, но и бросающимися в глаза аксессуарами, которые украшают окружающий интерьер.

Виды дверных ручек

Все существующие ручки для дверей можно разделить на следующие типы:

 :

  1. Поворотные:
  2. Стационарные:
  3. Нажимные.

 :

Если говорить о поворотных дверных аксессуарах, то они имеют шарообразный вид. Между собой ручки соединяются за счет наличия четырехгранных стержней, которые проходят сквозь дверное полотно. К недостаткам можно отнести то, что двери с такими устройствами детям открывать непросто.

Более простым устройством отличаются стационарные аксессуары, конструкция которых лишена подвижных деталей. К числу распространенных стационарных моделей можно отнести ручки-скобы. Достоинством является красивый дизайн и легкость эксплуатации. Специалисты рекомендуют производить монтаж стационарных ручек для межкомнатных дверей, выполненных из массива. Современные модели могут отлично справиться с ролью оригинального декоративного элемента.

Конструкция нажимных ручек состоит из двух Г-образных рычагов, соединяющихся между собой стержнем (проходит сквозь полотно). Чтобы открыть межкомнатную дверь, следует нажать на рычаг, благодаря чему придет в действие фалевая защелка. Главным достоинством нажимных ручек является то, что с их помощью можно плотно закрыть дверную конструкцию.

Материал дверных ручек

Ручки, предназначенные для межкомнатных изделий, могут быть произведены из различных материалов: металла, пластика, дерева и даже стекла.

Металлические

Основная часть моделей ручек такого типа изготавливается именно из металла или металлического сплава. Среди главных критериев выбора можно назвать долговечность и надежность. Такие изделия могут отличаться размерами, формой и, конечно же, дизайном.

Пластиковые

Бюджетным вариантом являются ручки из пластика, которые отличаются непродолжительным эксплуатационным сроком и не слишком эффектным внешним видом. Выбор пластиковых дверных элементов также большой.

Деревянные

Безусловно, элементы, выполненные из натуральной древесины, – это классика. Преимуществ у таких изделий множество, например, они имеют красивый вид, приятные на ощупь, отличаются разнообразием форм. В большинстве случаев эти модели имеют круглую форму и комбинируются с металлическими элементами.

Стеклянные

Оригинальным решением можно назвать дверные ручки из стекла, которые выпускаются в ограниченном количестве. Не во многих домах, а также квартирах можно увидеть межкомнатные двери со стеклянными дверными аксессуарами. Часто стекло комбинируют с другими материалами для создания необыкновенных коллекций.

Для получения более подробной информации посетите сайт :http://volhovec78.ru/ :

 :



306
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.