Особенности облицовки дома искусственным камнем

Особенности облицовки дома искусственным камнем

Камень является самым популярным на сегодняшний день видом отделочного материала. Его используют для строительства загородных домов и частных коттеджей. Однако он имеет один весомый недостаток – высокая ценовая политика. В целях экономии владельцы участков делают ставку на искусственную каменную облицовку. Давайте поговорим о том, какие преимущества вы получаете в этом случае.

Впервые искусственный облицовочный камень появился и стал набирать популярность в таких странах, как США и Германия. Первые годы его активно импортировали в Россию и страны СНГ. С недавнего времени такой расходный материал начал производиться и у нас. На сегодняшний день доля искусственного камня производства KR-Professional ® под торговой маркой KAMROCK составляет почти 30%. Внешний вид камня подбирается в зависимости от личных вкусов обладателя. Обычно стены и цоколь здания оформляют гладкими декоративными элементами. При выполнении сложных дизайнерских решений используют яркие вставки, бордюры, карнизы и барельефы. Для экстерьера подойдет также и лепной орнамент, который выдержан в едином архитектурном ансамбле. Чтобы воссоздать законченную картину, данным расходным материалом можно оформить не только здание, но и близлежащую беседку или забор.

Внешне и натуральный, и искусственный камень особо не отличаются друг от друга. Второй вариант изготавливается из качественных расходных материалов с учетом современных технологий. Так, удельная масса искусственного камня является в несколько раз меньшей, нежели та, которую имеет натуральный продукт. Его поверхность гладкая и плоская. Небольшой рельеф помогает сделать процесс монтажа легким и быстрым. К поверхности камень крепится благодаря клею. Наличие внешних уголков дает возможность извлечь его в том случае, если при строительстве была допущена ошибка. Отсутствие сертификатов не является проблемой. Стоимость продукта зависит от качества цемента и других материалов, применяемых при изготовлении. Обратим внимание, что цена камня светлых тонов будет выше, чем цена изделий темных тонов. Для наполнителей производители используют песок, пемзу, керамзит и т.д. Минеральные красители влияют на износоустойчивость материала. Цвет искусственного камня может видоизменяться от допущенных при работах ошибок. Чтобы увидеть окончательный вариант экстерьера дома, обратитесь за помощью к визуализации и компьютерной графике. Гарантийный срок эксплуатации искусственного камня – десять лет.



299
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.