Современный взгляд на отделку стен

Современный взгляд на отделку стен

Многие эксперты справедливо отмечают, что в области подбора отделочных материалов для стен достаточно консервативен. В этом несложно убедиться, посмотрев ассортимент строительных супермаркетов или просто, взглянув на стены своей квартиры.

Традиционные материалы для отделки стен вряд ли уйдут с рынка в обозримом будущем. Например, обои, которые останутся Óктуальными всегда. Без¾словно, это отличный способ декорировать квартиру. Тем более, если остановить выбор на оригинальных коллекциях известных производителей и дизайнеров таких как представлены на http://gcentr.kz/. Действительно, есть из чего выбрать.

Но все-таки в дизайне интерьеров за последние годы наметился четкий тренд в сторону более современных материалов для отделки. Это разнообразные краски, интерьерные покрытия, фактурные и декоративные штукатурки. Так что, выбрать есть из чего.

Чем украсить стены?

Наиболее экономичным и практичным способом декорирования стен является покраска. Из преимуществ стоит отметить простоту нанесения, небольшие расходы, длительный срок службы и нетребовательность к уходу. К тому же, при желании, за несколько дней можно воплотить свои дизайнерские мечты и кардинально изменить интерьер жилья. Минусы покраски стен: не всякому стилю интерьера и мебели этот вид отделки подходит.

Почетное второе место по популярности среди отечественных интерьерных дизайнеров и обывателей занимает «:венецианская штукатурка»:. Она стала использоваться относительно недавно, но очень быстро завоевала признание. В этом нет ничего удивительного. Ведь с помощью этой штукатурки можно добиться интересных и выразительных визуальных эффектов.

Третье место принадлежит современным материалам для отделки, которые имитируют различные натуральные фактуры. Вариант интересный и заслуживающий внимания. Хотя стоимость такой отделки выше средней.

На четвертом месте из «:новичков»: среди отделочных материалов обосновались дизайнерские сочетания традиционных материалов для отделки. Если обратить внимание на примеры современных интерьеров, то можно заметить следующее. Окрашенные стены комбинируются с плиткой, обоями или той же «:венецианской штукатуркой»:: деревянные панели сочетаются со стеклом и металлом, а текстильные отделочные материалы дополняются элементами из кожи. Одним словом, все ограничивается только желанием заказчика и полетом творческой мысли дизайнера. В результате, эффект получается выразительный и оригинальный. От наиболее удачных образцов такого смешения стилей и материалов невозможно оторвать взгляд.

Как видим, при желании и наличии фантазии, можно уйти от традиционной отделки и эффектно оформить собственный дом.



325
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.