Правильный демонтаж деревянных домов

Правильный демонтаж деревянных домов

Нередко городским жителям в наследство остаются деревянные дома, которые совсем не соответствуют современным представлениям людей о загородных коттеджах. В этом случае появляется необходимость в постройке нового дома. Однако прежде чем начать строительство необходимо убрать с земельного участка деревянную избушку. Снести подобную постройку можно двумя методами: вручную или при помощи специальной техники. Кстати, выполнением демонтажных работ занимаются специалисты компании Гектар. Они помогут вам снести дачный или деревянный дом, разобрать фундамент и демонтировать сгоревшее здание.

Что касается демонтажа с использованием специальных машин, то он обычно осуществляется, если дом находится вдалеке от других строений и его владельца не интересует сохранение некоторых стройматериалов для возведения нового коттеджа. К тому же к дому должен иметься свободный подъезд, причем немалых размеров, ведь бульдозеры и экскаваторы не могут работать на узких улочках.

Прежде чем сносить дом спецтехникой земельный участок огораживают забором или ленточками, чтобы случайные прохожие обходили эту территорию стороной, ведь во время осуществления демонтажных работ велика вероятность получения серьезной травмы. Этот способ демонтажа позволяет расчистить участок за короткий период времени.

При решении снести дом вручную вам удастся сохранить немало стройматериалов, которые можно использовать для возведения другого дома. Плюс вы не нанесете вреда другим постройкам и земельным участкам, так как демонтаж осуществляется аккуратно. Однако на снос здания в этом случае может уйти немало времени.



294
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.