Советы по дизайну, которые помогут удерживать прохладу в доме

Советы по дизайну, которые помогут удерживать прохладу в доме

1. Жалюзи и шторы могут уменьшить поступление тепла на целых 50%. Попробуйте ячеистые шторы, которые представляют собой сотовидную структуру ткани. Плотные шторы задерживают воздух и тем самым сохраняют тепло в доме, но это хорошо только зимой.

2. Использовать белые или светлые цвета штор и портьер. Белый цвет будет хорошо отражать солнечные лучи. Установите потолочные вентиляторы по всему дому. Они будут циркулировать воздух быстрее и сделают дом прохладнее. Помимо этого, вентиляторы помогут сократить использование кондиционируемого воздуха, что позволит сэкономить деньги на коммунальных платежах. Устройства также имеют множество стильных дизайнов для любого интерьера.

3. Выбирайте краску для ваших комнат со светлыми или пастельными тонами. Цвет, на самом деле, не охлаждает комнату, а только заставляет вас чувствовать прохладу. Было бы замечательно, покрасил в красный – стало тепло, покрасил в голубой – стало холодно.

4. Покройте темную мебель белыми или очень легкими кружевными чехлами в летнее время. Такой трюк используют для отражения солнечных лучей. Это же касается и напольных покрытий. Снимите с полов традиционные волокнистые ковры в теплые месяцы и используйте естественные покрытия. Тогда вы ощутите более прохладный пол под ногами.

5. Установить светильники с энергосберегающими люминесцентными лампами. Новые лампы потребляют мало энергии и выделяют гораздо меньше тепла, чем лампы накаливания.

6. Сохранить ваш дом прохладным поможет использование правильной техники. Используйте энергоэффективные электротовары, которые обеспечат сохранность ваших денег и прохлады в доме, например, посудомоечные машины с воздушной сушкой. С помощью сушки нагревом на кухне образуется много теплого воздуха.

7. Добавить блокирующие УФ лучи пленки на окна. При установке защитной УФ пленки для окон вы тем самым сможете остановить поступление 65% летнего солнечного тепла. Пленка бывает прозрачной, тонированной и даже с текстурированной отделкой если вы захотите закрыться от лишних глаз.

Материал предоставлен компанией Svetloff - дешевы е жалюзи Нижний Новгород.



289
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.