Как выбрать потолок

Как выбрать потолок

При оформлении дизайна любого помещения особое внимание следует уделить оформлению потолка. Оно предоставляет огромные возможности визуальной коррекции недостатков комнаты.

Времена, когда единственными возможными манипуляциями с потолком были побелка и покраска, к счастью, остались далеко позади. Современное разнообразие материалов и техник позволяет воплотить в жизнь любые дизайнерские идеи. Самым привычным видом потолков являются крашеные. Этот вид отделочных работ предусматривает выравнивание и заделывание щелей между плитами перекрытий. Краска выбранного оттенка наносится в несколько слоев только после шпаклевания и грунтования. Для того, чтобы потолок был ровным и не имел изъянов, выравнивание и последующие работы вплоть до покраски лучше доверять опытным и квалифицированным специалистам по ремонтным работам.

Менее трудоёмкой процедурой является оклеивание поверхности потолка плиткой. Этот материал не требует кропотливого выравнивания, имеет привлекательный внешний вид и способен скрыть дефекты поверхности. Для оклейки потолка чаще всего используются панели из экструдированного пенополистирола. Они могут иметь самую разнообразную форму, а поверхность может быть гладкой и рельефной: имитировать резьбу по дереву, гипсовую лепнину и другие структуры.

При помощи такой разновидности, как подшивочные потолки, также легко скрыть любые дефекты и неровности. Они выполняются из гипсокартона или декоративных панелей. Аналогичными свойствами обладают кассетные потолки – каркасные конструкции с панелями из металла, стекла, минерало-волокна и других материалов.

Создать идеально ровную привлекательную поверхность и воплотить в жизнь любую дизайнерскую фантазию позволяют натяжные потолки. Их особенности – лёгкий монтаж на любом этапе ремонта, отсутствие необходимости выравнивания исходной поверхности и весьма привлекательный внешний вид. Они доступны в любом цветовом решении, кроме того, на них можно нанести любое изображение. Рисунок наносится на полотно натяжных потолков по тому же принципу, по которому происходит печать книг или фотографий. Это гораздо легче, долговечнее и дешевле, нежели ручная роспись поверхности потолка. Ещё одним плюсом натяжных потолков является надежность и долговечность – если вас зальют соседи, вам не придется делать восстановительные ремонтные работы, достаточно вызвать специалистов, которые сольют воду и верну потолку первоначальный безупречный вид.



481
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.