Три причины выбрать дом из бруса

Три причины выбрать дом из бруса

Хоть в мире сейчас и существует немало новых способов и материалов, с помощью которых возводятся загородные дома, однако в России до сих пор немалой популярностью пользуются постройки из бруса. В данной статье мы укажем основные причины сложившейся ситуации.

Кстати, заказать надежный дом из бруса под ключ можно в компании Новгородский плотник, которая занимается строительством деревянных бань и домов в Москве, Санкт-Петербурге и Пестово.

Что касается основных причин, то мы укажем три из них. Во-первых, брус является экологически чистым материалом, а потому дом из него не способен навредить окружающей среде или здоровью человека. Стены подобной постройки способны дышать и издавать приятный сосновый аромат. Находится в таком доме комфортно и уютно. В помещениях наблюдается отличный микроклимат, то есть зимой в них тепло, а летом – прохладно.

Во-вторых, дом из бруса обладает хорошими теплоизоляционными характеристиками, поэтому вы будете тратить на его отопление заметно меньше, чем, если бы решили построить кирпичный или блочный коттедж. К тому же эта деревянная постройка прекрасно подойдет тем, кому надоело жить в городе и видеть вокруг себя серые кирпичные стены.

В-третьих, стоят дома из этого древесного стройматериала гораздо дешевле своих кирпичных собратьев. Если вам нужен недорогой дачный домик, то лучше для его строительства использовать именно брус. Они только кажутся простыми и хрупкими, но на деле способны простоять несколько десятков лет, не потеряв при этом своих изначальных характеристик и красоты.



288
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.