Одна особенность крепления гипсокартона на гипсовый клей.

Одна особенность крепления гипсокартона на гипсовый клей.

Однозначно лучший способ выровнять стену под керамическую плитку это использовать гипсокартон. Изюминка заключается в том, как закрепить гипсокартон на стене максимально экономя место. Для этого мы будем его клеить на клей гипсовый монтажный. Вот уж новость, подумаете вы, и будете не правы. Есть одна особенность. Лично я знаю ситуации, когда плитка отпадала в месте с гипсокартонном. А это не приятно тоже. Не буду ходить вокруг да около, поэтому приступим.

Первое, мы разрежем стандартный лист гипсокартона на четыре равные части , сначала поперек, а потом вдоль . Мы получим четыре небольших листа, что позволит нам избежать деформации при монтаже их на стену, и облегчит работу. После этого сверлом 6мм ( тем сверлом что стоит в перфораторе, им гипсокартон сверлится элементарно, но не буду вас учить тому, что вы и так знаете). Нужно сделать от 5 до 9(можно конечно и больше, но зачем?) отверстий по всей поверхности равномерно, зависит это от качества стены, на которую мы все это будем лепить (прошу прощенья за выраженье), хотя правильней сказать крепить. Теперь можно прогрунтовать наши листы с внутренней стороны и когда грунт высохнет, берем кельмой (мастерком, шпателем) клей и … ляп аккуратно прямо на отверстие красивой горкой, поэтому горки эти называются ляпухи.

Теперь мы готовы приложить лист к стене, выкладываем их все - процесс похож на укладывание большой плитки. Ждем когда клей схватится. Все что нам осталось сделать, это закрепить конструкцию к стене дюбелями. В данном способе Перлфикс выступает больше как каркас, а не клей, поэтому можно использовать любой состав какой есть в наличии, но все таки, технология есть технология. Последнее, через отверстия в гипсокартоне делаем отверстия под дюбель-гвозди 6х60 или 6х80 (размер зависит от качества стены которую мы ровняем) с головкой под потай, куда их и забиваем утапливая шляпки, чтоб они не торчали над поверхностью. Правильно забитый дюбель не должен провалиться. Вот и всё, грунтуем и кладем плитку. Неоспоримый плюс этого метода, значительная экономия клеящей смеси и надежность.



273
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.