Монтаж межкомнатных дверей: стадии и способы

Монтаж межкомнатных дверей: стадии и способы

Клиент может получить дверь, как в уже готовом, так и в разобранном состоянии. Во второй ситуации нужно будет либо вручную довести ее до нужного уровня готовности, либо попросить помощи у специалистов. Монтаж межкомнатных дверей не рекомендуется проводить, пока не будет собрана дверная коробка и врезан замок, а на двери не будут установлены ручки и петли.

К первой стадии установки относят демонтаж прошлого дверного короба. Чтобы удалить ее аккуратно, следует с помощью ножовки подпилить середину каждой из боковых частей коробки, а после поддеть монтировкой и попытаться выдвинуть из проема (делать это необходимо как можно осторожнее). Отметим, что не каждую дверную коробку можно вынуть легко и без проблем.

После проведения всех подготовительных работ можно перейти к установке собранной дверной конструкции в проем. От правильности монтажа будет напрямую зависеть внешний вид двери и удобство ее эксплуатации. Поэтому если вы ничего не знаете об установке дверей и не имеете под рукой нужных инструментов, то мы советуем вам все же доверить эту работу профессионалам.

Нельзя не отметить, что есть несколько методов по монтажу собранных дверей в проемы. Наиболее популярным считается метод установки изделия на такие элементы как саморезы. Этот вариант предполагает монтаж двери между помещениями путем использования саморезов, то есть дверной блок закрепляют при помощи них сквозь монтажные отверстия к рамкам проема, а любую пустоту, возникающую между коробом и проемом, удаляют монтажной пеной. Крепеж саморезами производиться, как правило, в пяти или девяти точках. В итоге монтажные отверстия находятся на виду, но их можно без труда спрятать, используя заглушки декоративного типа.

Дата публикации 16.11.2014



268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.