Монтаж дверей разного вида

Монтаж дверей разного вида

В последнее время многие владельцы квартир стремятся к объединению комнат, для увеличения свободного пространства. Но несмотря на популярность таких переделок необходимость в межкомнатных дверях присутствует всегда.

Сегодняшние производители дверей и поставщики материалов предлагают огромный ассортимент: двери из дерева или его аналогов (МДФ, ламинат и т.д.), двери из металлопласта, стеклянные двери (заполненные водой с плавающими рыбками) и т.д. В общем каждый найдет себе по вкусу именно ту дверь, которая воплотит любую дизайнерскую задумку.

Стоимость двери зависит от основного материала, а также от методики и качества производства.

Самыми популярными являются традиционные двери, которые относятся к экономичному классу, но изготовленные в отличном качестве. Чаще всего короб производится из тщательно высушенных и склеенных брусьев, иногда используется МДФ, а сама дверь – из деревянного массива покрытого с двух сторон листами МДФ, промежуток между которыми наполняется прессованным картоном. Для повышения удароустойчивости и шумоизоляции пространство между видимыми частями двери можно наполнить ДСП или другим более плотным материалом. Также для отделки поверхности двери популярным материалом является шпон из дуба, черешни, груши и других пород дерева, который впоследствии можно покрасить в любой цвет. Последним штрихом станут наличники, которые также могут быть изготовлены из МДФ или фанеры.

К средней ценовой категории относятся двери, изготовленные из тех же материалов, что и вышесказанные, но с применением декоративных элементов, таких как фигурные штапики и выпуклые филенки. Чем больше сложность необычных деталей двери, тем выше ее стоимость. Самые простые в изготовлении и материалах являются двери с прямыми филенками, более дорогими являются арочные. В отличие от глухих дверей, остекленные выпускаются по более высокой цене, которые включают в среднем 6 или 8 стекол.

Самыми дорогими являются двери, изготовленные по индивидуальному заказу по нестандартному и оригинальному дизайну. Как правило в производстве таких дверей используется качественное дерево, которое должно быть подвержено многократной сушке. Основным материалом дли изготовления таких изделий является дерево, которое по своей природе подается воздействию климатических условий (влажность и температура). Для обеспечения длительной сохранности двери покрываются специальными веществами (краска, лак и т.д), которые защитят поверхность от воздействия внешней среды. Кроме классических древесных пород, таких как дуб, ясень, вишня, клен и другие, применяются экзотические породы, например аюс, меранти, дуриан, бинтагор и другие. Благодаря ручной обработке, в таких изделиях можно применять различные фигурные полотна, в том числе придавать необычные формы стеклу. Такой подход позволит превратить вашу дверь не только в элемент основной конструкции дома, но и сделать его достоянием интерьерного стиля.

Сдвижные и раздвижные двери

Для увеличения полезного пространства в жилых и нежилых помещения все чаще используются раздвижные и сдвижные двери, разнообразие которых на сегодняшний день удовлетворит потребности любого заказчика. Вы можете выбрать для себя раздвижную дверь с нижним или верхним роликовым механизмом, складывающиеся в виде гармошки, либо скрытые двери, которые задвигаются в специальное пространство в стене. Чаще всего полотна таких дверей изготавливаются из МДФ или фанеры, т.к. такой материал достаточно легкий. Каркас для таких изделий может быть изготовлен из дерева или алюминия. Каждый производитель или заказчик добавляет свои необычные элементы в раздвижные и сдвижные двери: вырезаются проемы для стекол, обшиваются полностью стеклом или отделывают бамбуком и другими экзотическими элементами.

Стеклянные двери

Самым беспроигрышным решением для вашего дома станет стеклянная дверь, которая идеально вписывается в любой стиль интерьера. Такая дверь обладает рядом весомых преимуществ: вы можете выбрать любой вид стекла, от гладкого прозрачного, до рефленного в любом цвете, кроме того, обеспечивается ощущение увеличения пространства и увеличивается освещенность помещения. Глянцевые и прозрачные двери можно использовать в коридорах, столовых и кухнях, а матовые найдут свое применение в спальнях, ванных комнатах и туалетах. Стоимость стеклянной двери зависит от цены основного материала, чаще всего используется стекло толщиной 8 мм, иногда используется более толстое – 12 и 14 мм. Особенность и изысканность стеклянной двери придаст ручная гравировка, травление и нанесение различных рисунков из свинца и других материалов.

Последним штрихом в изготовлении вашей двери станут ручки, петли и замки. При выборе таких элементов необходимо оценивать не только основной материал, используемый при производстве, но внешний вид аксессуара. А самое главное в выборе ручки – это удобство и легкость использования.



253
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.