Выбор и установка межкомнатных дверей.

Выбор и установка межкомнатных дверей.

Очень важная составляющая интерьера - это межкомнатные двери. От дверей, очень сильно зависит внешний вид любого помещения. Нужно знать одно немаловажное правило выбора дверей – двери необходимо подбирать в едином дизайне. Также не менее важно – правильно установить межкомнатные двери.

Качественно установить межкомнатные двери способны только узкопрофильные мастера или компании. Будьте внимательны в выборе исполнителя данной работы т. к. она требует высокой квалификации и наличия профессионального инструмента. Предпочтения лучше отдавать фирмам, которые специализируется только на услугах по установке межкомнатных дверей вот одна из них.

Функциональность межкомнатных дверей зависит от типа их конструкции и способа открывания. По способу открывания их можно разделить на 3 основных группы: распашные, раздвижные и складные. Двери из каждой группы имеют свои особенности, а конкретный выбор, зависит от планировки помещения и предпочтений его владельцев.

За красоту внешнего вида дверей отвечает ее отделка т. е. покрытие. Производители в настоящее время используют для отделки дверей натуральные, а также синтетические материалы. Более подробно о том, как выбрать двери вы сможете прочитать или просмотреть видео здесь. Мы же коротко рассмотрим выбор дверей по их внешнему виду и остановимся на самых распространенных вариантах.

Покрытие натуральным шпоном (тонкий 0,5 - 2 мм срез древесины ценных пород) признано одним из самых благородных и в тоже время практичных отделок. Дверное полотно, облицованное шпоном, по своему внешнему виду ничем не уступает двери из массива дерева. Этот тип отделки также является очень разнообразным в своей цветовой гамме и имеет большое количество текстур.

Отделка ПВХ пленкой тоже предлагает очень широкое разнообразие цветовых решений и текстур. Межкомнатные двери, покрытые пленкой, имеют высокий уровень влагостойкости, поэтому они хорошо подходят для ванной комнаты и кухни.

В последние годы все чаще встречаются двери, покрытые эмалью. Этот способ достаточно непростой в плане производства, что отражается на конечной стоимости изделия, но в целом он практичен и имеет презентабельный внешний вид. Данный вид отделке тоже обладает широким выбором цветов и оттенков.

Ко всем способам покрытия применимы различные декоративные элементы и эффекты одни из распространенных – патина и декор стеклом.

Облицовка с эффектом патины отлично подходит для интерьеров «под старину». Модели дверей с данным приемом декорирования имеют благородный внешний вид и будто бы передают нам привет из прошлого.

Декор стеклом очень красиво выглядит и добавляет дверям функциональное свойство, которое способствует прониканию света, что важно для помещений с недостаточным естественным освещением.

Как Вы видите, декоративная отделка дверей может быть различной. От ее типа зависит не только внешний вид, но и стоимость, а также срок службы изделий.

Выбрав и купив межкомнатные двери, не забывайте об их правильной установке. Чтобы заказать установку дверей обращайтесь на сайт профмастер32.рф. Мастера компании Профмастер оперативно и качественно произведут установку межкомнатных дверей в Брянске. Эта фирма выполняет все работы с гарантией и по договору.



676
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.