В Москве выдано около 2,5 тыс. электронных разрешений на постройку новой недвижимости

В Москве выдано около 2,5 тыс. электронных разрешений на постройку новой недвижимости

Представители пресс-службы строительного комплекса Москвы заявляют, что с начала позапрошлого года, когда все данные государственных услуг были преобразованы в электронный вид, в столице были выданы свыше двух с половиной тысяч электронных разрешений на постройку и ввод недвижимости в эксплуатацию.

В своем заявлении они сослались на Олега Антосенко, руководителя государственного строительного надзора города.

Чиновник отметил, что последнее разрешение было связано с вводом в эксплуатацию нового медицинского учреждения, расположенного в одном из поселений Новой Москвы.

В настоящее время застройщики могут воспользоваться тремя услугами электронного типа, которые оказываются государственным стройнадзором Москвы, а именно: получить разрешение на постройку нового объекта, взять разрешение на ввод недвижимости в эксплуатацию, оформить заключение, показывающее, что построенный объект соответствуют всем нормам и стандартам проектной документации и технических регламентов. Заявления, которые подаются с помощью сайта муниципальных и государственных услуг столицы рассматриваются обычно в течение десяти дней после подачи.

Напоминаем, что для подачи заявки на оказание государственных услуг в строительной отрасли не обязательно находится в России – вы можете сделать это в любое время и в любом месте, используя сеть Интернет. Нужно лишь зайти в свой личный кабинет и заполнить определенную форму.

Подобная система позволяет застройщикам сэкономить свое время, а также снижает риски возникновения коррупции во время предоставления госуслуг. Заявителю больше не надо заниматься сбором большого числа документов, так как все они уже итак имеются у государственных органов. Документы передаются от одного ведомства в другое при помощи базового регистра информации.

Чтобы оформить заявку застройщику не нужно лично посещать те или иные госучреждения ни на одной из стадии рассмотрения заявления. К тому же заявитель может без труда узнать, на каком этапе находится рассмотрение его обращения.



12:00
252
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.