В Москве было построено свыше 1 млн. квадратов недвижимости по инвестконтрактам

В Москве было построено свыше 1 млн. квадратов недвижимости по инвестконтрактам

В пресс-службе комитета строительства и инвестирования Москвы сообщается, что с 2011 года по нынешний день в столице было возведено свыше одного миллиона квадратных метров недвижимости в рамках заключенных ранее контрактов Департамента инвестиционных программ строительства города.

Константин Тимофеев, один из председателей московского комстройинвеста, отметил, что в сообщении говориться о двадцати шести проектах, которые были одобрены еще при работе бывшего Департамента. Они полностью реализованы, а все объекты недвижимости уже введены в эксплуатацию. За прошедшие четыре года в рамках вышеуказанных проектов были построены жилые дома в нескольких регионах столицы, многофункциональный комплекс, расположенный на Новокуркинском шоссе, большое сооружение административного характера с подземной парковкой и множество других строений. В прошлом году были сданы почти четыреста тысяч квадратов недвижимости, а в начале этого года – еще около тридцати тысяч квадратных метров.

После того как были введены новые объекты в эксплуатацию юридические и физические лица, которые инвестировали свои деньги в их постройку, наконец-то получили возможность провести оформление прав собственности, - добавил председатель комитета.

На текущий момент времени, в общем, удалось завершить сорок семь инвестиционных проектов Департамента. Большая их часть были реализованы в срок, но двадцать один проект пришлось закрыть по ряду причин: истек срок действия договора аренды земли, застройщик обанкротился, инвестпроект устарел и так далее. Среди незавершенных проектов наиболее крупными считаются следующее: строительство административного здания и нескольких гостиниц по всему городу.

Все объекты по инвестиционным проектам Департамента будут построены до конца 2017 года. Оставшиеся проекты включают в себя недвижимость, общая площадь которой составляет не менее одного миллиона квадратных метров.



12:00
265
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.