В Новой Москве стартовала постройка здания префектуры ТиНАО

Работники пресс-службы Департамента, занимающегося развитием новых территорий столицы, сославшись на Владимира Жидкина, руководителя отдела, сообщили, что в Новой Москве стартовали строительные работы по возведению сооружения префектуры ТиНАО. attachment Stroitelstvo-doma.jpg deleted by Inna V Kudravtseva/ADB/RU

Работники пресс-службы Департамента, занимающегося развитием новых территорий столицы, сославшись на Владимира Жидкина, руководителя отдела, сообщили, что в Новой Москве стартовали строительные работы по возведению сооружения префектуры ТиНАО.

Данный объект станет одним из объектов огромного образовательно-делового центра, создаваемого в Коммунарке. Постройка высотой в семь этажей с гаражом под землей будет обладать площадью более тридцати тысяч квадратов. В этом сооружении будет размещена префектура Новомосковского и Троицкого административных округов, актовый зал на двести человек, кафе и столовая. Строительство дома планируется закончить в первом квартале 2017 года.

Напоминаем, что образовательно-деловой комплекс окажется одной из двенадцати особых точек экономического развития в Новой Москве. Общая площадь данного центра достигнет четырех миллионов квадратов. В нем будут созданы около девяноста тысяч новых рабочих мест, благодаря созданию банковских структур, финансовых организаций, филиалов зарубежных фирм и IT-компаний. Строительные работы собираются закончить до 2035 года.

Комплекс будет включать в себя образовательный и деловой кластеры. Первый собираются представить одним из кампусов Московского института стали и сплавов. Его площадь составит более пятисот тысяч квадратных метров. В его состав войдут общежития, школа, учебные корпуса, детский сад и многоэтажные постройки для преподавателей и учителей. Здесь также создадут хранилище книг для государственной библиотеки России.

Транспортная доступность столь большого комплекса будет организована при помощи строительства двух новых веток метров и новой автотрассы. Уже в этом году здесь построили дополнительную дорогу, соединившую между собой Бутово и Коммунарку.



12:00
290
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.